Фотообзор матча ФК «Тамбов» — ФК «Калуга»
Итоги первенства МОА "Черноземье" по футболу
Первый в сезоне матч девушек "Академии футбола"
Денис Поярков: "Победа особенна, потому что забил свой первый мяч за «Тамбов»

KvX_gdQJKHIСегодня, 26 сентября, ХК «Тамбов» встречался с ХК «Ростов» во втором матче тура.

В день рождения своего капитана Ильи Федосова, тамбовчане вышли с прекрасным настроем на матч.

Первый период, ХК «Тамбов», начал на хороших скоростях.

Команда заметно прибавила в движении, в сравнении со вчерашней игрой.

Уже на 8 минуте тамбовчанам удалось выйти вперед.

Валерий Попов отдал скрытую передачу на Дмитрия Зобкова и тот без промедления вонзил ее в сетку 1-0. За две минуты до конца первого периода «Ростову» удается отыграться. Защитник отдает передачу на левый фланг, куда врывается нападающий ростовчан, и, не сближаясь с защитником, бросает в дальнюю девятку 1-1.

Второй период запомнился зрителям лишь массовой потасовкой в концовке, за которую последовали удаления в составе обоих команд.

Развязка ждала зрителей в самой концовке встречи.

На 16 минуте третьего периода, в, казалось бы, неопасной ситуации, игрок ростовчан получает передачу у синей линии, вариантов продолжения атаки нет, партнеры явно запоздали с темпом. Игрок находится у самого борта и все же мощно щелкает по воротам. Вратарь, дабы сократить угол обстрела, выкатывается навстречу броску, шайба попадает в шлем одного из игроков, и верхом перелетает вратаря, опускается на пятачке у пустых ворот, куда своевременно вкатывается нападающий ростовчан, и заносит шайбу в пустые ворота 1-2.

Тамбовчане ринулись отыгрываться, но увлекшись атакой, пропускают контратаку ростовчан и счет уже 1-3.

А спустя минуту, ХК «Ростов» разыгрывают блестящую комбинацию, красота и исполнение которой не оставила равнодушными даже тамбовских поклонников хоккея, сорвав бурные аплодисменты 1-4.

Зрители, которых сегодня было гораздо меньше, чем вчера, не дожидаясь окончания матча, потянулись к выходу.

Неплохо начав матч, тамбовчане провалили концовку, в причинах поражения будут разбираться игроки и тренерский штаб, а мы еще раз хотим поздравить капитана ХК «Тамбов» Илью Федосова с днем рождения, удачи и без травм, Илья.

ХК «Тамбов» после трех туров занимает предпоследнее место в турнирной таблице, имея в своем зачете 3 набранных очка.