ХК «Тамбов» в очередной раз проиграл с разгромным счетом, пропустив 10 шайб

ab47f262594ab64ea37fc3f044896bb0[1]Хоккей. Чемпионат РХЛ.

ХК «Тамбов» — ХК «Славутич» — 2:10 (2:6; 0:1; 0:3)

11 января, Тамбов. Второй матч.

В ответном матче со смоленским клубом тамбовские хоккеисты жаждали если и не взять реванш, помятую о силе соперника, то, хотя бы, выступить достойно и показать красивую игру. Тем не менее, результат встречи получился еще более обескураживающим, нежели днем ранее — не часто в сетке ворот хозяев оказывается сразу 10 шайб.

Ход игры

1 период

Команды начали без раскачки, и уже на 2 минуте встречи гости открыли счет после сутолоки у ворот «тамбовчан», сделал это нападающий Антон Андриянов0:1. Было видно, что «Славутич» чувствует свое большое игровое превосходство и в некоторых моментах смоленцы откровенно «пижонили», пытаясь розыграть шайбу до верного. На 7 минуте им это удалось: после паса из-за ворот на пятачке хозяев удачно действовал Алексей Алтухов0:2. Болельщики недовольно загудели, предчуствуя разгром «волков» и повторение вчерашнего матча. Тем неожиданнее оказалось дальнейшее развитие событий. Сначала, на 9 минуте после затяжной атаки «Тамбова» в зоне соперника, шайба была успешно переадресована к синей линии, откуда Денис Игошкин сильным броском прошивает голкипера – 1:2. А еще через 32 секунды свет зажигается за воротами смоленцев еще раз – с пустого пятачка рамку поражает Алексей Савинов2:2. Но и на этом «интересности» не закончились – еще через 15 секунд своим голом отвечает «Славутич» — практически в таком же стиле броском в упор отличается Павел Седов2:3. И именно с этого момента начался настоящий «разнос» хозяев хоккеистами соперника, не прекращавшийся до финального свистка. «Тамбовчане» все-таки пытались идти вперед и уравнять цифры на табло, но получалось все наоборот. На 16 минуте, благодаря ошибке «волков» в средней зоне, выход «один на один» с Иваном Черняевым реализовал Алексей Котов2:4. Еще через пару минут не лучшим образом сыграл уже сам Черняев, пропустив совсем необязательную шайбу от Артура Скородумова2:5. И это было еще не все – за 40 секунд до первого перерыва шестую шайбу гостей броском от синей линии вгоняет Сергей Рябухин2:6. Таким образом, несмотря на еще предстоящие два периода, результат игры «Славутичем» был уже фактически сделан.

2 период

Вопреки ожиданиям, не очень хорошо «попавший в игру» голкипер «Тамбова» Иван Черняев остался в воротах и после перерыва. Хозяева, на правах проигрывающих, стали больше атаковать, пытались создавать моменты. Однако получалось это у них не столь здорово, да и вратарь смоленцев Темерлан Акаев был надежен. По прошествии пяти минут второго игрового отрезка началась серия удалений. Первыми шанс «разыграть лишнего» получили «волки», но, традиционно для этого сезона, действовали в большинстве очень неудачно. А вот «славутичи» первую же свою возможность реализовали – на экваторе матча это сделал Данила Епимахин2:7. После этого гости еще два раза получали преимущество в одного игрока, однако, на этот раз, забить не смогли. Как и «тамбовчане», получившие  большинство еще раз. Так, в неравных составах, второй период и подошел к концу. А уже после свистка на перерыв десятиминутный штраф за неспортивное поведение получил защитник гостей Дмитрий Поляков.

3 период

В самом начале третьего игрового отрезка хоккеисты «Тамбова» получили еще один шанс «5 на 4», но, в итоге, не только не забросили шайбу, но и пропустили в меньшинстве. Классическую для этой ситуации контратаку «два в один» успешно завершил Антон Андриянов2:8. На 45 минуте еще один гол, при помощи уже полностью развалившейся обороны «тамбовчан», записал на свой счет Павел Седов2:9. Смоленцы очевидно осознавали свое преимущество в мастерстве и порой просто «возили» тамбовских игроков, активно комбинируя в чужой зоне. Так что, неожиданностью не стала и десятая шайба, забитая Антоном Хало и установившая окончательный двухзначный счет на табло – 2:10.

В итоге, ХК «Тамбов» проигрывает лидеру оба матча с общим счетом 4:17, явно не радуя своих болельщиков такими неординарными результатами и оставляя очень много вопросов об уровне показываемого хоккея. В турнирной таблице зоны «Запад» РХЛ существенных изменений пока не проиозошло и «волки» продолжают удерживать 7 позицию.