1Мотоспорт. Мотокросс к 60-летию образования Жердевки.

Участники: 80 спортсменов со всей страны.

6 июля. Жердевка.

В соревнованиях приняли участие более 80-ти спортсменов из десяти регионов России – Липецкой, Воронежской, Волгоградской, Рязанской и других. Самые дальние участники прибыли из Ямало-Ненецкого округа.

Во всех классах мотоциклов развернулась упорная и красивая борьба. Самые младшие участники (до 12 лет) гоняли на мотоциклах 65 см 3. Жердевку представляли Данил Игумнов, занявший первое место, и Тихон Кожевников – второе. Ребята постарше выступали на более мощных мотоциклах – 85 см 3. Здесь жердевские гонщики тоже заняли призовые места. Денис Маслов по результатам двух заездов поднялся на вторую ступеньку пьедестала, а Максим Беляев, финишировавший за ним, – третье.

Второе место среди мужчин в классе 125 см 3 занял Сергей Мещеряков, а в самом мощном и многочисленном (21 спортсмен) классе мотоциклов – 450 см 3 у  Игоря Беляева из Жердевки пятое место.