888888Хоккей. РХЛ

ХК «Брянск» — ХК «Тамбов» 3-2

27 ноября. Брянск.

Во втором матче 16 тура чемпиона РХЛ, ХК «Брянск» в упорном поединке, берет верх над ХК «Тамбов» 3-2 (3:0, 0:1, 0:1).

Забегая вперед, стоит отметить, что первый период матча, тамбовчане полностью провалили.

Хозяева начали матч очень агрессивно, на высочайших скоростях.

Поведя в счете в самом дебюте матча, брянцы не сбавили оборотов, усилив давление на ворота тамбовчан.

И в первом периоде, еще дважды смогли поразить ворота нашего голкипера – Алексея Анисимова.

На первый перерыв команды уходят со счетом 3-0, в пользу хозяев льда.

Во втором периоде картина игры полностью меняется, уже тамбовчане начинают диктовать условия. Брянцы перестают успевать за нашими игроками, видно, что физически тамбовчане выглядят предпочтительнее.

Статистика бросков уже на стороне команды из Тамбова, но шайба по-прежнему не идет в ворота, да и вратарь хозяев – Артем Гвоздик, стоит «насмерть».

Но в концовке второго периода, брянцы, не поспевая за атаками тамбовчан, нарушают правила, и остаются в меньшинстве.

Вбрасывание в зоне хозяев, щелчок по воротам, и ни кем не прикрытый Денис Игошкин, бросает в ближний угол 3-1.

Третий период остается полностью за ХК «Тамбов».

Хозяева отдаю инициативу, и пытаются играть на контратаках, но тамбовчане не позволяют создавать практически ничего у своих ворот.

Первая минута третьего периода, Павел Тапильский выскакивает один на один с вратарем хозяев, и берет верх в этой дуэли 3-2.

Инициативой полностью владеют хоккеисты из Тамбова, кажется, что заброшенная шайба это вопрос времени.

Но времени остается все меньше и меньше, а счет прежний, в пользу гостей.

За две минуты до конца встречи, тамбовчане нарушают правила и остаются в меньшинстве, тем самым лишая себя шанса на последний штурм.

Итог встречи 3-2 в пользу ХК «Брянск».

В играх с Брянском, тамбовчанам удается набрать лишь одно очко.

И с 18 набранными очками, ХК «Тамбов» опускается с 7 строчки турнирной таблицы на 8.