В Тамбове впервые прошёл забег движения parkrun

Волейбол. Чемпионат области среди женских команд.

1 место — Тамбовчанка

2 место — Газпром

3 место — Мичуринск

26-27 апреля. Тамбов. Зал спортивных игр ТГУ.

Сегодня, 27 апреля, завершился Чемпионат области среди женских команд. Первые два места оставили за собой волейболистки из Тамбова. Замкнули призовую тройку Мичуринские спортсменки.

Сегодня, после вчерашнего неудачного выступления команды Кирсанова и Рассказово даже не приехали, чтобы продолжить борьбу за места. Сыграв раньше всех Мичуринск-1 досрочно заняли третье место. В игре за 4 место сошлись команды «ОДЮСШ» и Мичуринск-2. Проиграв первую партию со счетом 26:24 молодые тамбовские волейболистки собрались и доказали, что не смотря на малый возраст у них есть характер и выиграли со счетом 2:1.

В крайнем матче турнира в борьбе за золотые медали встречались «Тамбовчанка» и «Газпром». Борьба в этом матче разыгралась нешуточная. Первую партию команды шли на равных поочередно выходя вперед, но в концовке партии опытные волейболистки Газпрома все таки взяли партию.

Во второй партии «Тамбовчанка» заметно прибавила и Газпропу не нашлось, что ответить. Партия закончилась с большим преимуществом подопечных Инны Ташаковой. Стоит заметить, что поддержать волейболисток из Газпрома пришло большое количество зрителей. Как заметили любители волейбола, столько болельщиков не приходила даже на домашние туры «Тамбовчанки».

В третьей решающей партии судьбу золотых медалей решил случай. При равной игре, «Газпром» умудряется ошибиться, чем пользуется «Тамбовчанка» и уверенно убегает вперед.  Таким образом «пьедестал» выглядит следующим образом: