basket_2На паркете Спорткомплекса в Рязани в контрольном матче встретились БК «Рязань» и  БК «Тамбов». Хозяева доказали разницу в классе, хотя далось это непросто – 71:63.

Но это, увы, не главное.

Если раньше лишь хоккейные матчи ознаменовались драками и выяснением отношений на кулаках, то последняя игра БК «Тамбов» с БК «Рязань» показала: опыт хоккеистов перенимают тамбовские гулливеры.

Предисловие

БК «Тамбов» готовится к сезону 2014-2015. Болельщики и чиновники ждут от команды прогресса каждый год. Баскетболисты подвести не должны – готовятся, стараются, тренируются. Команда ездит на турнир за турниром – набирается опыта.

И вот наметилась игра с командой Суперлиги из Рязани.

Суть истории

Конечно, играть с таким соперником это совсем другое дело. Ведь можно доказать, что и мы не лыком шиты. Скажем, тамбовчане не опозорили свой клуб.

Матч БК «Рязань» начал неудачно, ребята из Суперлиги много мазали и теряли мяч и, если бы не несколько точных атак Зварыкина, то к первому перерыву хозяева могли придти с гораздо более печальными цифрами, чем «-6» на табло – 8:14. Два периода тамбовчане вели в счете, чем обескуражили хозяев. А во второй половине БК «Рязань» стал просыпаться. К концу третьего периода рязанцы нивелировали отставание – 47:48, а заключительную четверти доказали кто в доме хозяин –  БК «Тамбов» проигрывает БК «Рязань» со счетом 63:71.

Кульминация

Рязанским болельщикам матч все-таки запомнился не только обновленным составом родной команды, не, мягко говоря, не впечатляющим началом игры хозяев паркета, а дракой Филимонова и Зекавичича.

Тамбочанин отправил в нокаут своего соперника. Но и сам Михаил пострадал. Он ответил на удар по лицу.

Вот что сообщает официальный сайт рязанской дружины:

«К сожалению, концовка встречи была омрачена хамской выходкой тамбовчанина Филимонова. Недовольный тем, как борется под щитом Филипп Зекавичич, Филимонов уже после судейского свистка ударом, которому позавидовали и боксеры, отправил нашего сербского центра в нокаут. Благо, что для последнего в итоге все закончилось, вроде бы, благополучно».