imageДзюдо. Первенство ЦФО

27 февраля — 1 марта. Курск

Тамбовская сборная успешно выступила на первенстве ЦФО по дзюдо среди молодежи. Борцы до 23 лет привезли две медали, как сообщает региональная федерация. Вспомним, что юноши и юниорки до 21 года чуть раньше выступили менее результативно на округе. Тогда лишь Меружан Мартиросян стал чемпионом. Больше никто не замахнулся на медали. В Курске обладателями двух медалей стали Николай Колесников и Мария Пустовалова.

Весовая категория до 60 кг. Колесников, который не прошел отбор на первенство России до 21 года, выкладывается на все 100! Но бороться со старшими спортсменами крайне тяжело. У тамбовчанина получается взять медаль. Николай Колесников становится бронзовым призером.

Весовая категория до 63 килограммов девушки. В этой под группе сразу две тамбовчанки Мария Пустовалова и более опытная Екатерина Хрунина. Раз без боя, два без боя! Пустовалова проходит два круга без борьбы и две встречи вышла в финал. Но …. Стала слабее.