pXfoXcb06dM[1]Первенство России по футболу, Второй дивизион, зона «Центр». 6 тур, 17.08.2013, стадион «Трудовые резервы». «Авангард» – «Тамбов» – 0:0. Голы: нет. Составы команд: «Авангард» — Владимир Мухин (в), Алексей Житников, Дмитрий Тимачев, Алексей Михалев, Александр Войнов, Денис Синяев (к) (45′ Павел Есиков), Евгений Духнов, Мирза Алборов (45′ Артемий Малеев), Игорь Бороздин (45′ Иван Подоляк), Артем Митасов (59′ Дмитрий Бурмистров), Юрий Пугачев. «Тамбов» — Сергей Куликов (в), Николай Девичинский (85′ Николай Жирков), Сергей Курдюков (к), Павел Томилин, Сергей Щигорев, Александр Сурин (74′ Александр Овсов), Александр Егурнев, Алексей Снетков, Илья Спицын (89′ Валерий Михин), Дмитрий Хабаров (23′ Максим Cопин), Михаил Тыняный (85′ Дмитрий Бирюков). Предупреждения: Бороздин, Духнов, Житников, Малеев — Томилин, Егурнев. Главный судья – Денис Шпилев (Белгород).

До матча явным фаворитом встречи считался «Авангард». Что было вполне понятно — 2 позиция в турнирной таблице и уверенная игра команды в последних играх сделало бы «курян» серьезным соперником для любого клуба зоны «Центр». А если учесть, что поединок для Курска был домашним — то, вроде бы, все  было понятно.

В соответствии со своим статусом, хозяева активно начали матч и стал сразу же угрожать воротам «Тамбова». Однако, гости не растерялись, уверенно обороняясь и создавая ответные контратаки. Ближе к концу первого тайма игра выровнялась и на перерыв команды ушли при равенстве счета, заработав, разве что по одной желтой карточке. Было еще одно событие, которое можно отметить в первые 45 минут — ранняя замена новичка «тамбовчан» Сергея Хабарова, проводившего свой второй официальный матч за команду. Как выяснилось позже, перестановка была вызвана небольшим мышечным повреждением игрока.

С возобновлением второй половины игры, картина на поле наблюдалась схожая. Курск атаковал чуть опаснее, но хорошо играла защита «тамбовчан» во главе с голкипером Сергеем Куликовым. Активно действовал и нападающий гостей Михаил Тыняный. В последние 10 минут встречи хозяева организовали штурм ворот «горожан», но, счет так и остался не открыт — «0:0″.

Конечно, гости в данном случае более довольны подобным результатом, увести 1 очко у лидера — дорогого стоит. «Авангард» же должен был выступить лучше. Но — это футбол и счет на этот раз был вполне по игре.