3«Притамбовье» Тамбовская область — «Цемент»  Михайловка 1:0 (0:0)Гол: Пучков, 68.

«Авангард-М Курск» — «Академия футбола»  Тамбов 0:1 (0:0) Гол: Скороходов, 58. Нереализованный пенальти: Подоляк (Авангард-М), 31.

31 мая.Тамбов. Курск.

31 мая на стадионе «Многопрофильный колледжа им. И.Т. Карасева» поселок Строитель ФК «Притамбовье» принимает у себя на поле гостей из города Михайловка.  ФК «Цемент» основан в 1998 году. В 1999 году михайловцы стали обладателями кубка Волгоградской области. Затем, в 2001 и 2003 завоевали бронзу Чемпионата области, а в 2004 году забрались на вершину областного футбола, став чемпионами Волгоградской области.

С 2005 года команда выступает на уровне КФК в первенстве МОА «Черноземье». По итогам сезона 2011—12 ФК «Цемент» занял для себя рекордное 5-е место в турнирной таблице (провели 42 матча и набрали 69 очков).

Несмотря на то, что в состав учредителей входят и администрация города и градообразующее предприятие «Себряковцемент», а среди спонсоров имеются даже представители из столицы, бюджет клуба считается одним из самых маленьких в лиге. В связи с тяжелым материальным положением и фактически находящейся в зачаточном состоянии клубной инфраструктуры, ФК «Цемент» сверхзадач перед собой не ставит. Акцент в комплектовании делается на михайловских воспитанников, которых в команде не меньше половины.

«Притамбовье» Тамбовская область — «Цемент»  Михайловка 1:0

Благодаря голу в середине второго тайма «Притамбовье» отпраздновало уже шестую победу подряд. Успешную серию украшает тот факт, что в шести последних турах коллектив из Тамбовской области неизменно оставлял свои ворота на замке. Теперь «Притамбовье» набрал 19 очков и буквально наступает на пятки лидеру Первенства «Энергомаш» из Белгорода.

В рамках 7-го тура «Притамбовье» также победил в Брянске на выезде. «Динамо-2» Брянск — «Притамбовье» Тамбовский район 0 — 3 (0 — 2) .

Теперь на счету «Притамбовья» 6-матчевая беспроигрышная серия (пять побед и одна ничья), во время которой команда Александра Кудряшова неизменно оставляла свои ворота на замке. Отметим, что в нынешнем сезоне только игрокам «Выбора-Курбатово» удавалось огорчить голкипера тамбовского коллектива.

«Авангард-М Курск» — «Академия футбола»  Тамбов 0:1

Спор соседей по турнирной таблице получил неожиданную развязку. Судя по всему, дефицит игровой практики, с которым столкнулись дублеры «Авангарда», не прошел бесследно. В первом тайме хозяева не смогли реализовать пенальти. А вот тамбовчане после перерыва своего шанса не упустили, благодаря чему отпраздновали вторую победу кряду.