69_pr«Притамбовье» (Тамбовский р-н) — «Химик-Россошь» 2-0 (1-0).

Голы: Бирюков 11, Молодцов 87.  17 мая, пос. Строитель, стадион ТОГАОУ СПО «Многопрофильный колледж им. И.Т. Карасева», 750 зрителей.

«Притамбовье»: Остроухов, Воловик, Тельных, Курдюков, Хахулин (Попов, 90+), Морозов, Нечаев (Белов, 89), Бирюков (Михайлов, 67), Рязанов (Мысин, 79), Иванов Ал-р (Пучков, 56), Федотов (Молодцов, 83)

«Химик-Россошь»: Щендрыгин, Савченко, Ильченко (Гречишко, 56), Соклаков, Коробкин, Голобоков (Наливкин, 77), Гринько, Дмитриев, Глушков, Свеженцев, Батухтин

Предупреждения: Соклаков, Щендрыгин

Судьи: В. Фаустов, В. Копаев (оба — Старый Оскол), А. Мастиков (Куркино)

Посмотрев на таблицу мы видим, что ФК «Притамбовье» до домашнего матча занимает 5 строчку Первенства, а «Химик» расположился на одну строчку выше. Исходя из этого можно предположить, что Россошанские футболисты будут выглядеть несколько сильнее тамбовчан, но это не так. Тамбовская команда играет дома и по этому игровое преимущество будет на нашей стороне.

На деле всё вышло совсем иначе — хозяева, владевшие инициативой большую часть матча, отправили в ворота россошанцев два безответных мяча и добились заслуженной победы.

Ход матча

«Притамбовье» открыло счёт уже на 11 минуте. Бирюков после флангового прострела оказался в нужное время в нужном месте и хладнокровно переправил мяч в угол ворот: 1-0. Пропущенный гол слегка взбодрил подопечных Игоря Палиенко, которые ненадолго выравняли игру и создали несколько полумоментов, однако особых дивидендов это не принело. Хозяева были гораздо ближе к тому, чтобы увеличить преимущество, но либо грешили неточностью в завершающей стадии атак, либо надёжную игру демонстрировал Щендрыгин. Самый реальный шанс забить второй мяч тамбовчане запороли на 39 минуте. Федотов обыграл вратаря, однако в последний момент замешкался и не попал в пустые ворота.

Начало второго тайма омрачило столкновение Ильченко с Ивановым, после которого обоих с разбитыми головами пришлось срочно менять. На 77 минуте гости даже пошли ва-банк, заменив опорного полузащитника на второго нападающего, — но, как и в первом тайме, ничего конструктивного у ворот Остроухова придумать не смогли. За 3 минуты до конца матча игрок «Притамбовья» Молодцов, минутами ранее вышедший на замену, с линии вратарской в упор расстрелял «Россошь»: 2:0.

По местам

После домашней игры «Притамбовье» закрепилось на 4-ой строчке в турнирной таблице с 13-ю очками, и теперь ближайший преследователь «Химик-Россошь» отстает от тамбовчан на 2 очка.

Следующую игру «Притамбовье» сыграет на выезде 24 мая с «Динамо-2″.