17Баскетбол. Чемпионат России. Высшая Лига.

«МБА» Москва — БК «Тамбов» 62:69

17 марта. Москва.

Накануне, 17 марта, БК «Тамбов» провел свой второй матч против лидера Высшей Лиги — московского «МБА». Со второй попытки тамбовчанам все таки удалось одержать верх над своими соперниками со счетом 69:62.

16 марта, в Москве БК «Тамбов» встречался с новоиспеченным лидером Чемпионата — «МБА». Встреча сложилась крайне неудачно для тамбовской команды: наши баскетболисты потерпели поражение со счетом 72:53. Ближайшие преследователи Тамбова — «Динамо-МГТУ» выиграли сою встречу и догнали нас по очкам и даже вышли вперед благодаря лучшему соотношению забитых и пропущенных мячей.

Второй матч «МБА» - БК «Тамбов»

Второй матч между этими командами начался так же неспешно и не результативно как и первый. В первой четверти на площадке царило полное равенство, но все таки преимущество в одно очко было на стороне гостей. Первый отрезок встречи закончился со счетом 15:16 в пользу тамбовчан.

Далее собития развивались в том же русле: при равной игре на паркете москвичи смогли отыграть преимущество, но на большее их не хватило. Вторая четверть закончилась со счетом 18:17 в пользу «МБА», а в перерыве на табло горело 33:33.

Вторая половина матча началась крайне неудачно для тамбовских баскетболистов. «МБА» заметно прибавили в нападении после перерыва и это дало свои плоды: москвичи ушли в отрыв на 5 очков перед началом заключительного отвезка встречи.

Четвертая четверть стала роковой в этом матче. Тамбовчане показав свой характер переломили ход игры. БК «Тамбов» выиграл четверть со счетом 26:14 и вместе с этим одержал победу во всем матче со счетом 69:62.