6yKtow2Vc2wБаскетбол. Чемпионат России

3-4 марта. Тамбов

Крайние игры чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей Лиги БК «Тамбов» проводил дома. Встречались наши «гуливеры» с южанами – командой «Эльбрус». Матчи, хоть и принесли победные очки, неприятно удивили болельщиков. Показать ничего вразумительного тамбовским игрокам не удалось. И здесь пинать на неудачу и невезение совсем не стоит. Первые периоды обеих игр «Эльбрус», как с детьми, игрался с «Тамбовом». Противостоять нам, лидеру, по непонятной причине было сложно.

Отсутствие подборов, боязнь забивать и полнейшее не попадание, что трехочковых, что двухочковых бросков. Все это и удивляло. Куда делась былая прыть, слаженность?

Первая игра не порадовала даже победой. Победа была вымученная и «Тамбов» ее не заслужил. Проиграли первый период, проиграли второй, проиграли третий и лишь, когда устал соперник, тамбовчане вырываются вперед.

Второй матч стал полностью повторением первого. Счет первых двух периодов — 18:26, 40:46. Третий тамбовчане видно стараются и смогли вырваться – 70:60. Итоговый счет – 86:82, «Эльбрус» находит силы поднажать и сделать разницу в счете минимальной.

Находка прошедшего тура – Иван Косулин, который больше остальных показал желание биться и играть.