30425Чемпионат проходил с 14 по 18 августа в Рязани. В турнире принимали участие спортсмены из 15 регионов страны. В этот раз Тамбовскую область представляли клуб державинского университета и СДЮСШОР №1.

В программу летнего пятиборья вошли следующие дисциплины: бег на 100 метров, метание, стрельба, плавание и бег на выносливость. Победители определялись по сумме очков, набранных во всех видах.

Тамбовчане продемонстрировали прекрасные результаты. Среди мужчин наш мастер спорта Алексей Мерзляков стал бронзовым призером. В группе «18-20 лет мужчины» победил тамбовчанин Иван Овсянников. В абсолютном первенстве третьей стала 20-летняя Светлана Апаркина. А в шаге от  призового места остановились Валентина Власова (категория 21-23) и Марина Патрина (группа 18-20).