15Волейбол. Финал Четырех.

Победители: «Все в спорте», «Ветеран и Ко-2″, Гимназия №12

16-18 мая. Тамбов. Д/С «Антей».

Сегодня, 18 мая, в ДС «Антей» завершился сезон 2013/14 у тамбовских любителей волейбола. В каждой из трех лиг определились победители и призеры. Все они стали чемпионами впервые.

17  мая

Призы соревнований начали разыгрываться еще вчера, 17 мая: в матче за 3-е место в Открытом Чемпионате города сошлись два завода: БЗСК и Электроприбор. Встреча выдалась «жаркой» во всех смыслах. Матч затянулся на 5 сетов, и для «Электроприбора» случилось «дежавю». Если днем ранее в полуфинале в 5-ой партии они  выигрывали по ходу 14:11, и проиграли команде «Все в спорте», то сегодня они вели 14:12 и так же не сумели удержать победу, проиграв матч — 15:17. Бронза Открытого Чемпионата города достается команде «БЗСК».

18 мая

Последний соревновательный день сезона 2013/14 стартовал игрой за третье место Открытой волейбольной Лиги между командами «Пайп» и «Ростелеком». В полуфинальных играх «Ростелеком» проиграл всухую «Ветеранам-2″, а «Пайп» с аналогичным счетом уступил котовскому «Олимпу».

Хоть и уровень соперников был примерно равным, сегодня удача улыбнулась спортсменам из «Ростелекома». Игра завершилась со счетом 3:1. И таким образом бронзовые медали открытой волейбольной Лиги достаются «Ростелекому».

Следующими на площадку вышли представитель Школьной волейбольной Лиги. За бронзовые медали среди школьных команд боролись представители Лицея №28 и Школа №33. Вчера эти команды проиграли своим соперникам 0:3. 28 лицей уступил 12-ой Гимназии, а 33 школа не смогла одолеть 2-ую Цнинскую школу.

Напомним, что до сегодняшнего для Лицей №28 являлся действующим победителем ШВЛ, и ни одной команде кроме них еще не удавалось взойти на высшую ступень пьедестала.

Борьбы в этой встрече не получилось: Лицей №28 не позволил себе выбиться из призовой тройки, и выиграл со счетом 3:0. Таким составом команда 28 лицея выступала в последний раз.

14

В 14:00 по Москве стартовал первый финал. В матче за золото Открытой волейбольной Лиги сошлись «Ветеран и Ко-2″ и «Олимп». Напомним, что команда Ветеранов является дебютантом Лиги, а «Олимп» последние два года становился вторым.

Хоть «Ветеран-2″ и были дебютантами Лиги, но в команде играют исключительно опытные игроки.  Во встрече завязалась неплохая борьба, но, к сожалению для котовских волейболистов, они проигрывают уже третий финал подряд. Счет: 3:0 в пользу «Ветеран и Ко-2″. Лучшим игроком Открытой волейбольной Лиги стал доигровщик «Олимпа» — Александр Селезнев .

7

В финале Открытого Чемпионата города сошлись «Все в спорте» и «Ветеран и Ко». На площадке шла ожесточенная борьба. Первую партию матча выиграли ветераны. Правда, «Все в спорте» не собирались сдаваться, и сильно прибавили. Это позволило выиграть им вторую партию. В третьей партии ни один из соперников не хотел отдавать победу:  игра шла на равных, очко в очко. В середине третьей партии игрок команды «Все в спорте» — Дмитрий Воробьев, после борьбы на сетке ударился о колено соперника и упал. Позже, уже в больнице, врачи диагностировали ему разрыв связок. После этого ожидалось, что «Все в спорте» ослабнут. Но даже такой несчастный случай не позволил им проиграть встречу, и «ВВС» довели дело до победы со счетом 3:1. Лучшим игроком Лиги признан связующий победителей — Дмитрий Малахов.

Под завершение игрового дня осталось выявить победителя только в одной лиге — ШВЛ. За золото боролись Гимназия №12 и Цнинская школа №2. Хоть и сильного разрыва в счете не было, но видно, что класс Гимназии №12 на  много выше чем их соперников. Победа со счетом 3:0 и золото ШВЛ достается Гимназии №12. Лучшим игроком ШВЛ признан — Борис Поляков, лучшей связующей — Наталия Ансимова.