IMG_20131216_201923Сегодня, 16 декабря, ВК «Тамбов» и «ВВС» провели товарищеский матч, который завершился победой тамбовчан со счетом 4:0 (28:26; 25:15; 26:24; 25:20).

В первой партии за ВК «Тамбов» на площадку вышли: Антон Лагутин, Алексей Семенов, Евгений Жихарев, Алексей Свиридов, Алексей Курнявин, Денис Клюев и Денис Комиссаров (либеро). Начало партии выдалось относительно ровным: ВК «Тамбов» продолжительно вел в два очка, не выпуская соперника вперед, но и не нацеливаясь на больший разрыв в счете. К концу партии Тамбов допускает много обидных ошибок, которые позволяют «ВВС» побороться за победу в партии, однако «пчелы» не уступают и выигрывают со счетом — 28:26.

Начало второй партии началось с замен в ВК «Тамбов»: Роман Моисеев заменил Алексея Свиридова, Артем Жеребцов – Евгения Жихарева, а Борис Поляков сменил Алексея Семенова.  В этой партии Тамбов «заиграл»: разрыв по очкам увеличился до 6 мячей. «ВВС» не удается «сладить» с ритмом игры ВК «Тамбов», и тамбовчане «берут» вторую партию с внушительным счетом – 25:15 .

В третьей партии на площадку выходит Александр Зорин, сменяя Артем Жеребцова. Ход партии аналогичен игре в первом отрезке: тамбовчане ведут неопасную игру, находясь впереди соперника в двух очках. Начиная с середины партии, «ВВС» заставляет «Тамбов» понервничать, удерживая счет равным. Победа в партии «Все в спорте» не достается, однако разрыв в очках минимальный — 26:24.

Волейболистам «ВВС» проигрыша в 3 партиях было не достаточно: спортсмены решили сыграть еще одну партию. На площадку возвращается Алексей Семенов, заменяя Александра Зорина.  Интрига в партии не выходит: несмотря на ряд ошибок тамбовчан, соперникам не удается играть увереннее. «Пчелы» побеждают в четвертый раз со счетом — 25:20.

Таким образом, ВК «Тамбов», явно играя не в полную силу, одержал более чем уверенную победу над командой «ВВС». Последние, выступившие инициаторами сегодняшней товарищеской встречи, своему поражению не расстроились, а, наоборот, по мнению самих волейболистов, «наигрались» перед предстоящими волейбольными соревнованиями в зачет Спартакиады городов 2013 года, которые пройдут уже в эти выходные 21 и 22 декабря.