_aHDyV4m2WI[1]Сегодня, 28 октября, в рамках чемпионата РХЛ, ХК «Тамбов» на своем льду принимал ХК «Прогресс» из города Глазов. Забегая немного вперед, нужно сказать, что матч получился неоднозначным.

Первый период прошел с небольшим преимуществом тамбовчан, хоть и голов зрители не дождались.

Второй период так же не порадовал зрителей голами, а в концовке и вовсе огорчил. За две минуты до конца второго периода, непростительную ошибку допустил вратарь горожан – Егор Фролкин. Далеко выйдя из ворот, Егор попытался быстро развить атаку, а получился точный пас на клюшку сопернику, а соперник не простил – уложив шайбу точно в угол 0-1.

В третьем периоде «Прогресс» удваивает преимущество, разыграв лишнего игрока и 0-2 на табло. А спустя три минуты, уже тамбовчане используют свое численное большинство. Илья Федосов мощно бросает от синей линии, и шайба, минуя защитников, влетает в ворота 1-2. Зрители, почувствовав, что игру еще можно спасти – погнали «горожан» вперед. Но уже спустя две минуты, их надежду похоронил игрок «Прогресса» Сергей Бушмелев – мощно щелкнув от синей линии. Шайба звякнула о штангу и затрепыхалась в сетке 1-3.

До конца матча хоккеистами «Тамбова» были предприняты попытки спасти игру, но они были настолько беспомощны, что зрители потихоньку потянулись к выходу. Итог встречи 1-3 в пользу ХК «Прогресс». Неоднозначность матча в том, что при равной игре, а по статистике тамбовчане даже превзошли соперника, итог снова не в нашу пользу.

Завтра команды встретятся вновь, в 18:30, на арене «В Радужном».