миниВолейбол. Финал Четырех.

Все в спорте — Электроприбор 3:2

БЗСК — Ветеран и Ко 0 :3

16-18 мая. Тамбов. Д/С «Антей»

Сегодня, 16 мая, ДС «Антей» принял на себя первый день Финала Четырех Тамбовской Любительской Волейбольной лиги. В первый день соревнований на площадку вышли четыре лучшие команды Открытого Чемпионата города: «Все в спорте», «Электроприбор», «БЗСК» и «Ветеран и КО».

Все в спорте — Электроприбор

Изначально, фаворитом в этой встрече считалась команда «Все в спорте», по этому начало встречи никого из болельщиков не удивило: с самого начала игры фавориты соревнований взяли игру в свои руки, и добились не большого преимущества в счете. Электроприбор ничего не смог противопоставить молодым тамбовским волейболистам, и партия закончилась поражением со счетом 18:25 в пользу «Все в спорте».

Однако, развить успех у «ВВС» не получилось: Электроприбор взял себя в руки и выиграл последующие две партии. Счет в матче стал 2:1 в пользу «заводских» спортсменов. Правда, довести дело до победы не получилось. «Все в спорте» понимая, что обратного пути уже нет, без вариантов выигрывают четвертую партию.

Такой развязки в пятой партии встречи не мог ожидать никто. Сначала игра шла полностью на равных, и кто уйдет с площадки победителем оставалось только гадать. Но к концу тай-брейка Электроприбор прибавляет, и получает три матч-бола — 14:11. Зрители уже в предвкушали завершения встречи, но «молодежь» сдаваться не собиралась и неизвестно, что им помогло. Мастерство или удача? Уже не важно, потому что Электроприбор проигрывает партию со счетом 14:16 и в финал выходит команда «Все в спорте».

БЗСК — Ветеран и КО

Вторая игра Финала четырех не принесла зрителям такого же удовольствия и борьбы как первая встреча. Даже действующие игроки ВК «Тамбов» не помогли «БЗСК» выиграть у самой опытной команды Тамбовской области. Три партии прошли в «одну калитку» — «Ветеран и КО» выигрывают со счетом 3:0