KLxlEVOD2vUФутбол. Чемпионат России. 2 Дивизион. Зона «Центр».

«Зенит» Пенза — ФК «Тамбов» 1:1

15 апреля. Пенза. Стадион «Первомайский».

Сегодня, 15 апреля, ФК «Тамбов» провел свою первую игру во втором круге Чемпионата. Ведя по ходу встречи с минимальным преимуществом тамбовчане не смогли удержать победу сыграв в результативную ничью 1:1.

На данный момент пензенский «Зенит» опережает «Тамбов» на 8 очков. Из 20 проведенных игр пензенские футболисты выиграли четыре, потерпели поражения в шести, десять матчей для «зенитовцев» закончились ничьей.

Пенза и Тамбов давно ведут футбольный спор. В соседском дерби игры проходили в бескомпромиссной борьбе с переменным успехом. Не стал исключением матч первого круга сезона в Тамбове. «Зенит» сумел одержать волевую победу со счётом 3:2.

«Зенит» — «Тамбов»

Стартовый состав тамбовчан на эту игру выглядел следующий образом: Куликов, Хабаров, Щигорев, Овсов, Михалев,  Герк, Спицын, Свистунов, Сопин, Васильев, Тыняный.

Первый тайм матча проходил неспеша. Оба соперника начали игру так сказать с «пристрелки». Изредка возникали моменты для гола, но ни одной ни другой команде. Первая половина встречи закончилась со счетом 0:0.

Второй тайм начался гораздо активнее чем первый. Команды заиграли на более высоких скоростях и это дало свои плоды: спустя 5 минут после возобновления игры мяч в сетку пензенской команды отправил Максим Сопин. Стоит отметить, что этот гол стал первым для Максима в «новой» истории ФК «Тамбов».

Долго удерживать преимущество у тамбован не получилось. Спустя 6 минут после забитого гола, счет в матче сравнял Иван Столбовой. Далее счет встречи так и не изменился.

Матч закончился со счетом «Зенит» 1:1 «Тамбов»

Положение в таблице

После этой игры Зенит так и остался на 10 строчке с 23 очками. ФК «Тамбов» так же не изменил свое положение в турнирной таблице, а только сократил отставание от ближайшего конкурента «Металлург» Выкса до одного очка.