8Второй Дивизион, зона «Центр». 11 тур

«Металлург» (Выкса)  1:1 (1:1) «Тамбов» (Тамбов)

Голы: Процеров — Григорян (с пенальти)
Пару часов назад в Выксе закончилась выездная встреча с местным «Металлургом». Счет 1:1 — ничья, которую никто не ждал. Для тамбовских футболистов данная встреча не обещала больших проблем, но на деле всё пошло по — другому. За первые 25 минут подавляющее территориальное преимущество было на стороне гостей, но дело не доходило даже до опасных моментов. На 27-й  минуте, в результате ошибки тамбовских защитников, хозяева выходят вперед. Гол забивает лучший бомбардир «Металлург» Максим Процеров. Но уже через семь минут, наши футболисты сравнивают счет — Роман Григорян забивает мяч с 11-ти метровой отметки.  Для Романа этот гол стал уже третьим в сезоне.

Игроки «Металлурга» активно начали второй тайм, напрягая раз за разом Загребина.  Но наш голкипер не дрогнул. После того, как Передня выпустил на поле Тыняного и Часовских, «Тамбов» активизировался. Хозяева до конца игры оборонялись, сдерживая натиск гостей.  В какой-то момент показалось, что до столь нужного второго гола рукой подать, но, увы, этого не случилось. Моменты, которые были созданы, раз за разом губились.

Итог — 1:1. Ничья, которая скорее на руку хозяевам. В борьбе за выживание очко с одним из лидеров турнира будет им на пользу. «Тамбов» же свои важные очки потерял. Лидирующая тройка «Факел», «Локо» и «Рязань» постепенно отрывается, а за нашей четвертой позицией выстраивается целая очередь из команд. Шанс оторваться от них будет уже через шесть дней, когда в Тамбов приедет брянское «Динамо».

Протокол матча

«Металлург» Выкса – ФК «Тамбов» — 1:1 (1:1)
«Металлург» Выкса: Романов, Гизгизов (Сёмин, 38), Никифоров, Баулин, Хохин, Макаров, Нибусин, Загоненко, Быков (Ремизов, 78), Кабаев, Процеров (Аралин, 90).
ФК «Тамбов»: Загребин, Михалёв, Строков, Засеев, Придюк, Родин, Спицын (Часовских, 65), Григорян, Чернышов, Сопин (Тыняный, 55), Андреев (Свистунов, 80).
Голы: Процеров, 30 (1:0), Григорян, 38, с пенальти (1:1).
Предупреждения: Романов, 37 (срыв перспективной атаки) — Строков, 87 (срыв перспективной атаки).
Судьи: Перезва Максим Валерьевич (Раменское), Фомин Александр Сергеевич, Мартыненко Владислав Викторович (оба — Москва).
Резервный судья: Шаин Александр (Нижний Новгород).
Инспектор: Веселовский Михаил Васильевич (Москва).
17 сентября 2014 года. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург». 700 зрителей.