eMkZKVvKCbA (1)Каратэ. Первенство и Чемпионат Московской области по Киокусинкай (ката)

1 место – синие пояса, до 11 лет – Никита Борзых

1 место – синие пояса, старше 11 лет — Денис Рожков

1 место – черные пояса – Кристина Урусова

19 января. Люберцы (Московская область). Спортивный зал гимназии №44

В областную  делегацию вошли 17 спортсменов из Тамбова (С/К «Ирбис») и Мичуринска (С/К «Самурай»). Шестеро каратистов стали призерами Чемпионата, в котором поучаствовали 118 спортсменов из Москвы, Владимирской, Тульской, Тамбовской и Пензенской областей.

Турнир проводится ежегодно под эгидой федерации Киокушинкай каратэ-до России. Первенство и Чемпионат Московской области – соревнования открытые, участие в них принимают спортсмены из разных областей ЦФО.

Первенство и Чемпионат Московской области по Киокусинкай (ката)

3 место в категории белых поясов занял Максим Самотаев (тренер С. Гуськов).

В категории синих поясов до 11 лет 1 место занял Никита Борзых (тренер К. Урусова).

2 место осталось за еще одним представителем Тамбовской области – Алексеем Ворошиловым (тренер К. Урусова).

В категории синих поясов старше 11 лет «золото» у Дениса Рожкова (тренер А. Крячко), а «серебро» у Андрея Тарасова (тренер С. Гуськов).

Денис Офицеров остался в шаге от призов Чемпионата: занял 4 место в категории желтых поясов (тренер К. Урусова).

В финал не смогли выйти спортсмены:  Никита Дементьев, Никита Киселев и Артем Гришин, однако, по замечанию тренеров, ребята выступили хорошо.

Завершила призовую серию Тамбовской области Кристина Урусова, которая  стала победительницей в категории черных поясов и получила награду за лучшую технику.