интервью2На днях российские дзюдоисты-юниоры вернулись с Кубка Европы по дзюдо.

В составе сборной России в этих соревнованиях участвовал тамбовчанин Александр Кривенцев.

Сразу по возвращению Саша ответил на несколько наших вопросов.

интервью3Саша, расскажи, как проходил Кубок? Сильная конкуренция?

В плане организации все было просто замечательно и на самих соревнованиях, и в бытовых вопросах. Конкуренция серьезная, заявлено 38 стран. Всего по данным организаторов участвовало почти 500 спортсменов.

Как ты оцениваешь свое выступление?

Неудачно. Я рассчитывал, что выступлю лучше. Первая встреча закончилась досрочно. Я выиграл чисто. А вот в следующей схватке уступил бразильцу. Мне дали 4 замечания, одно обоюдное. К тому же, потянул спину. Обидно. Хотелось пройти дальше и побороться за медали.

Для тебя это третий Кубок Европы, какой запомнился больше?

Я участвовал в турнирах в Санкт-Петербурге, Австрии и Германии. Все одинаково сложные, конкуренция действительно сильная. С такими соперниками интересно встречаться. Я получил хороший опыт.

интервьюНа прошедшем в Берлине Кубке в твоем весе победил российский спортсмен. Как складываются отношения в сборной?

Да, в весе до 66 кг выиграл Егор Мгдсян из Армавира. Мы с ним вместе выступаем в этой категории, тренируемся, хорошо знаем друг друга. Честно в сборной нет претензий к друг другу, зависти. Я рад за Егора. Кто сильнее – тот и побеждает.

Поздравлял?

Да, конечно. Ведь это на татами мы конкуренты, а в жизни совсем наоборот.

После соревнований сборная принимала участие в международных сборах. Расскажи о них.

Два длились учебно-тренировочные сборы. Остались практически все команды. Я считаю, что это очень полезное мероприятие. Было чему и у кого поучиться. Правда мне мешала полученная травмы спины.

интервью2Мы желаем тебе выздоровления, поменьше травм и удачи во всех соревнованиях!