1Хоккей. Предсезонный турнир на призы Федерации хоккея с шайбой Рязанской области.

ХК «Тамбов» 0:5 ХК «Буран».

12-14 августа. Рязань.

В среду, 13 августа, во Дворце спорта «Олимпийский» прошли матчи второго игрового дня предсезонного турнира на призы Федерации хоккея с шайбой Рязанской области. Напомним, что в первый день тамбовчан разгромил ХК «Рязань» 9:2.

Первыми на площадку вышли воронежский «Буран» и наш ХК «Тамбов». Борьбы в этой встрече не получилось.

Счет «ураганные» открыли на пятой минуте – отличился Франтишек Складаны. На 18-й минуте преимущество «Бурана» упрочил Алексей Князев-старший.  А уже в самом конце первого периода Александр Поляков, по сути, решил исход матча в пользу «Бурана» — 3:0.

До конца матча «ураганные» только увеличили преимущество. На 27-й минуте Денис Коротеев забил гол в городе, где еще совсем недавно выступал – 4:0. Жирную точку в голевой феерии «Бурана» поставил на 36-й минуте Складаны, заодно оформив дубль – 5:0.

А потом показал свое мастерство приехавший из ЦСКА вратарь Владимир Крамарь. Именно его признали лучшим игроком ХК «Бурна».

Сегодня, 14 августа, проходят финалы. Наши тамбовские волки, не набрав ни одного очка, поборются за бронзу  во встрече с ХК «Саров».

За главный приз поспорят ХК «Рязань» и «Буран»