qMwVVp1cecwВчера, 31 августа, ХК «Тамбов» одержал первую победу на турнире в Брянске. Встречались подопечные Владимира Куплинова с хозяевами льда.

Поразить ворота наших хоккеистов соперник так и не сумел.

Тамбовчане правильно выстроили тактику – отлично отыграли в защите и проводили прекрасные атаки, что, несомненно, сказалось на счете 2:0.
Авторами голов у нашей команды стали Сергей Петров и Павел Тапильский.

«Закрыть ворота на замок» удалось нашему голкиперу Егору Фролкину, который блестяще провел весь матч.
«Конечно, были и свои ошибки, и недочеты, но все периоды отыграли хорошо. Главное, что игроки становятся именно командой, играют плечо к плечу. Вливаются в команду и новые ребята. Возможно, в игре со смоленским «Славутичем» нашим ребятам не хватило уверенности и веры в свои силы. Прошедшая игра показала, что играть и выигрывать можно у любого соперника» — комментируют директор ПХК «Тамбов» Сергей Витальевич Касьянов.

Сегодня, 1 сентября, наша команда встречалась с хоккеистами из Ростова. Уверенность от победы над «Брянском» воодушевила наших хоккеистов — и они выдали отличный матч.

До самого конца третьего периода счет был равным 3:3, но секундная расслабленность в конце – привела к голу в наши ворота. Итог встречи 4:3 в пользу ростовчан.

Победителем турнира стал ХК «Славутич». У «Ростова», «Брянска» и «Тамбова» — равное количество очков, но по разнице шайб наша команда заняла второе место, с чем мы ее и поздравляем. Так держать!