БК миниатюраБаскетбол. Чемпионат России. Высшая Лига. Play-off.

БК «Тамбов» — «Союз» Заречный   70:58

5 апреля. Тамбов. Зал спортивных игр ТГУ.

Регулярный сезон БК «Тамбов» закончил на третьем месте в Дивизионе Б. Такой результат свел тамбовчан со второй командой Дивизиона А. Такой командой стала — «Союз» Зарченый. По словам главного тренера тамбовчан Виктора Колодина эта команда на голову сильнее нашей, но это не помешало нашим ребятам разобраться с оппонентами на домашней площадке.

Первая игра БК «Тамбов» — «Союз»

Первая четверть

Стартовый состав тамбовчан на эту игры выглядил следующим образом: Георгий Каминский, Максим Кузнецов, Андрей Ворон, Михаил Филимонов (к) и Иван Гаврилов.

Игра началась неспешно. на протяжении первых 2-3 минут никто не мог открыть счет в матче и весьма символично, что первыми это сделали мы! После первых двух очков от Ивана Гаврилова с передачи Георгия Каминского игра пошла более раскованной. Усилиями все тех же двух игроков Тамбов уходит в отрыв 8:2.

Стоит заметить, что Зареченские баскетболисты не стушевались и быстро догнали наших, но сравнять счет у них не получилось — 10:8. На большее в этой четверти гостей не хватило: далее забивали только тамбовчане и к концу первого отрезка игры двукратное превосходство в счете было на стороне хозяев площадки — 16:8.

Вторая четверть

Вторая четверть началась так же уверенно, как и закончилась первая. 4 очка от Максима Кузнецова упрочили лидерство тамбовчан, но «Союз» переодически пытался сократить разрыв в счете, но больше чем на 4 очка приблизиться к Тамбову не получалось. Далее в игре была небольшая засуха. Тамбов потихоньку набирал свои очки и увеличивал свое преимущество. За 2 минуты до конца первой половины обе команды буквально прорвало и пошел обмен очками, но это не изменило ход игры.

Первая половина встречи закончилась со счетом 36:29 в пользу БК «Тамбов».

Третья четверть

Вторая половина встречи началась с рывка БК «Тамбов — 6:0. Поочередно мяч в корзину гостей забрасывали: Иван Гаврилов, Георгий Каминский и Андрей Ворон. Понимая значимость первого матча «Союз» не сдавался и ближе к концу встречи начал уверенно догонять наших спортсменов и сократил отставание до 5 очков — 46:41. И на этом тамбовчане решили это прекратить. Концовка третьей четверти стала бенефисом Юрия Великого. За последние две минуты четверти он набрал 8 очков. Так же 4 очка в концовке забросил Иван Гаврилов и рывок 10:2 оставляет «Союзу» все меньше шансов на победу в этой игре.

Четвертая четверть

Проигрывая перед заключительным отрезком 15 очков казалось, что «Союз» почти сдался. Были конечно же небольшие попытки сократить счет, но все оказывалось бесполезно, так как только гости забивали нам — мы сразу же им отвечали. В итоге сократить разрыв «Союзу» удалось только до 12 очков. Игра заканчивается со счетом 70:58 в пользу БК «Тамбов».

Счет в серии БК «Тамбов» — «Союз»   1:0

Статистика матча

Следующие две встречи между этими командами пройдут 8 и 9 апреля в Пензенской области. Следите за новостями и результатами этих матчей на нашем портале.