• Александр Шпичко: «Волейболисты должны идти на площадку с целью на победу, а не думать слабый перед ними сопер
  • Валерий Буковский: «Выход ВК "Тамбов" из такой группы могу увидеть толкько во сне»

Долгожданная победа! ХК «Тамбов» — ХК «Брянск» 3-2

zLCQYdK0-hI[1]

Сегодня, 4 октября, в рамках чемпионата РХЛ ХК «Тамбов» на своем льду принимал гостей из Брянска.

Хозяева уже на 6 минуте открыли счет. Отличился Юрий Масляков, с передачи Максима Новожилова. На 12 минуте хоккеисты «Брянска» сравнивают счет, отличился Дмитрий Хамко 1-1. А уже две минуты спустя, хоккеисты «Брянска» и вовсе вышли вперед.

Расторопнее всех на пятаке оказался Дмитрий Савельев и с неудобной руки вонзил шайбу в ворота 1-2. Во втором периоде зрители голов не увидели, игра проходила в упорной борьбе. В третьем периоде тамбовчане прибавили в скоростях и напоре и были за это вознаграждены.

На 5 минуте третьего периода, в зоне хоккеистов «Брянска», у борта образовалась свалка, много игроков пришло к борту, что бы отвоевать шайбу. В этой суматохе шайба попадает к Юрию Маслякову, он сразу же делает передачу к синей линии, где ее и поджидал ни кем не прикрытый Роман Славиковский. Мощнейшим щелчком от синей линии вколачивает шайбу впритирку со штангой 2-2. Через три минуты фолят на капитане тамбовчан Илье Федосове. Судья, за неспортивное поведение, удаляет игрока брянской команды на 10 минут. А уже через две минуты тамбовчане реализовывают большинство.

Дмитрий Ильин с передачи Дмитрия Щетинкина забивает свой гол 3-2. ХК «Брянск» в концовке встречи предпринимает попытки отыграться, снимает вратаря за минуту до сирены, но это не помогает. Итог встречи 3-2, волевая победа ХК «Тамбов».

Завтра командам предстоит еще один матч, начало в 17:00.