W95sGrIYT3EНакануне, 29 октября, в Курске на стадионе «Трудовые резервы» состоялся последний домашний матч в этом году. «Авангарда» — «Динамо» 2:3. Напомним, что «Авангард» 3 ноября приедет в Тамбова. Для «горожан» встреча с курскими футболистами станет последней игрой в этом году.

На 2-й минуте после свистка арбитра брянцы вывели свою команду вперед. Игра продолжилась на встречных курсах. Курские футболисты воспользовались шансом и ответили бело-голубым. Но всего через 3 минуты после ошибки защиты и рикошета еще один мяч отправился в сетку хозяев. Брянские футболисты нашли свою игру и ближе к концу первого тайма сделали счет 1:3. Курск ответил сразу после перерыва. На 49-й минуте Игорь Бороздин оформил гол в ворота динамовцев.  2:3. Победа Брянска.

Игорь Зазулин — главный тренер ФК «Авангард» Курск:

«Нам не хватило какого-то внутреннего резерва или, как сказать, чтобы все-таки додавить, потому что после 2-го мяча в 1-м тайме там все-таки команда у них подсела и психологически, и все. Надо было просто додавить. Что мы не смогли».

В воскресенье, 3 ноября, «Авангарду» предстоит последняя выездная игра этого года против клуба «Тамбов», который на сегодняшний день замыкает турнирную таблицу Первенства.