тамб2Волейбол. 1 Лига Чемпионат России- Чемпионат ЦФО. Женщины

25-27 декабря. Шуя

Тамбовские волейболистки провели очередной тур в рамках 1 Лиги Чемпионата России по волейболу среди женских команд . Тур проходит в городе Шуя.

Первый же матч с хозяйками площадки выдался невероятным по накалу страстей: тамбовчанки обыграли соперниц из Ивановской области 3:2, уступая по ходу встречи 0:2.

Вторая встреча тура для тамбовских волейболисток триумфальной не стала. Хоть и ВК «Тамбовчанка» выиграла первую партию 25:18, потом что-то пошло не так. Вторая партия была провалена по всем статьям – 11:25. В третьей череповецкие девушки также были лучше – 16:25.

Интрига завязалась лишь в четвёртой партии, которая, к сожалению, оказалась последней в матче. В нервной концовке «Северянка-3» всё-таки дожала нашу команду 23:25.

После проигрышного матча тамбовчанкам предстояло играть повторный матч с хозяйками площадки: “Шуяночкой”. Команда собралась и добилась не просто победы, а настоящего разгромы соперника. Навязать упорную борьбу, как в первом матче, «Шуяночке» не удалось. Первые две партии закончились с солидным преимуществом тамбовской команды – 25:14 и 25:15.

Только в третьей партии хозяйки площадки смогли оказать сопротивление, но ВК «Тамбовчанка» в этот день была гораздо сильнее – 25:21 и итоговая победа по партиям 3:0.

По итогам тура тамбовчанки смогли набрать важные 6 очков, выиграв 2 игры из 3.