019Футбол. Первенство России среди клубов ПФЛ зоны «Центр». 15 тур

«Энергомаш» 1:1 (0:0) ФК «Тамбов». Нереализованный пенальти: Михалев (вратарь), 24

Голы: Концедалов (с пенальти) – 1:0, 47. Григорян (Зяблов) – 1:1, 58.

25октября. Белгород. Стадион «Энергомаш». 1500 зрителей

Уходящий уик-энд в российском футболе ознаменовался не только приближением зимнего перерыва на Новый год, но и добавлением к текущему положению команд некой интриги.

Начали лидеры ПФЛ: тамбовчане сыграли с минимальным счетом в ничью и сократили отрыв от ближайшего соперника до 6 очков.

Переняли эстафетный флажок лидеры высшего дивизиона РФПЛ московские армейцы. Они сыграли в Грозном безголевую ничью и упростили жизнь наступающему на пятки «Локомотиву», который получает хороший шанс сократить отставание от лидера до 3 очков. Но вернемся в Белгород.

На поле сегодня, 25 октября, вышли:

«Энергомаш»: Рыжиков, Колесников, Бутырин, Тонких, Самсонов, Белобаев (Агеев, 86), Кудрин, Клугин (Самойлов, 72), Концедалов, Фасхутдинов, Сергеев.

Запасные: Андреев (вр), Аршинов, Семейкин, Меренков, Бурмистров.

«Тамбов»: Гавиловский, Рыбин, Михалев, Зимулька, Лаврухин, Спицын, Гаранжа (Петров, 81), Зяблов (Сопин, 84), Чернышов, Григорян (Коротков, 89), Баев (Андреев, 76).

Запасные: Смирнов (вр), Тыняный, Шабанов.

Предупреждения: Белобаев, 50. Самсонов, 88 – Зимулька, 47. Баев, 74.

Судья: Дмитрий Веселов.

В первом тайме команды обошлись без забитых голов, правда, гости упустили возможность реализовать пенальти.

Во втором тайме пенальти все-таки случился, но в ворота ФК «Тамбов». Но через пару минут на гол ответил Григорян с подачи Зяблова. Счет на табло больше не поменялся: 1:1. Модная ничья лидеров.