UFRPm6cEegUСамбо. Этап кубка мира по самбо «Мемориал А.А.Харлампиева».

Тамбовчанин Сергей Рябов — серебряный призер турнира.

24-27 марта. Москва. УСЗ «Дружба».

Вчера, 26 марта, в финальной схватке тамбовчанин Сергей Рябов уступил своему противнику, и в итоге занял второе место международного турнира.

С одной стороны, «серебро» — это новая ступень, ступень выше прежней в карьере нашего борца. Раньше Рябов дважды становился бронзовым призером. Пройти в финал Кубка ему никак не удавалось. В этом году, когда было особенно сильным представительство на соревнованиях – команды из 31 страны принимали участие, Рябов получает шанс побороться за золотую медаль. Но воспользоваться им на 100% он не смог. Но все же серебряная медаль – высокое достижение.

С другой стороны, все могло быть. Успешно отборовшись в предварительных схватках, Сергей Рябов доказал свое преимущество над другими спортсменами. В финале ему противостоял Сергей Кирюхин, также россиянин. С ним наш земляк встречался на чемпионате России этого года в схватке за третье место. Рябов одержал победу над Кирюхиным. И вот теперь он берет реванш, не позволив Сергею стать чемпионом. Возможно, именно волнение сыграло основную роль в этой встрече.

О впечатлениях самого спортсмена и оценки выступления тренера – читайте в ближайшее время на нашем портале.