загруженное (2)На Чемпионате Центрального федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин, который проводился с 28 по 30 августа в Колонтаево (Московская область), тамбовчанки — Мария Пустовалова и Елена Демидова вошли в число призеров соревнований.

На Чемпионат Тамбовская команда приехала составом из десяти спортсменов. Так на турнире серебряным призером соревнований стала Мария Пустовалова (63 кг), которая провела три схватки, и одержала победу над призером Чемпионата России. В финале Мария совсем немного уступила спортсменке из Твери, по итогам — второе место.

Вторая опытная представительница Тамбова — Елена Демидова (48 кг) провела три встречи, и  на этот раз завоевала бронзовую медаль.

К сожалению, сильная половина Тамбовской сборной такими результатами похвалиться не может. Драматично сложилось выступление на главных соревнованиях центрального региона мастера спорта Артура Аджамяна. Дзюдоист впервые выступал «по мужикам» (категория взрослых спортсменов) и уступил в схватке за третье место.

Теперь Елена Демидова и Мария Пустовалова завоевали право принять участие в Чемпионате России. А Артур Аджамян, Руслан Усоян и Артак Цатинян будут бороться за «билет» на главные старты страны на чемпионате ФСО «Локомотив», который пройдет 8-10 октября.