imageВолейбол. Чемпионата Европы по волейболу среди студентов. Финал

ВК «Держава» 3:2 V.A of Bakau

25 июля. Камерино. Италия

С минуты на минуты в Италии завершился Чемпионат Европы среди ВУЗов по волейболу. В финале тамбовчане встречались со студентами V.A of Bakau и совершили невероятное: проигрывая по ходу игры 0:2, тамбовчанки взяли 3-ю партию 25:21 и просто разгромили соперника в 4-м игровом отрезке: 25:15.

В золотом сете тамбовчанкам оставалось не растерять набранный кураж, и они с задачей справились: 18:16 и сложнейшая победа тамбовской дружины.

Важно отметить, что наши тамбовские волейболистки, защищающие цвета российского триколора, стали второй российской сборной, сумевшей взять золото Европы.

Талантливым спортсменкам был дан единственный шанс показать себя на высоком уровне и они этот шанс не упустили. Теперь каждый игрок команды ВК «Держава» станет мастером спорта по волейболу и впишет в спортивную историю Тамбовской области свои имена, как первых и единственных триумфаторов Европейского турнира в игровом виде спорта.