"Тамбов-1" - главный герой Большого финала Четырех + ФОТООБЗОР игр и награждения
Первенство России по полиатлону пройдет в Тамбове
Александр Зяблов – лучший
Обсудят проблемы спорта

DSC_0003Сегодня, 13 октября, прошла товарищеская встреча ВК «Тамбов» и «Облгаз» (Борисоглебск). Тамбовчане одержали победу со счетом 6:0 (27:25; 25:20; 25:22; 25:19; 25:23;25:19).

В первой партии «Тамбов» предстал в составе: Алексея Свиридова, Александра Анникова, Дениса Гулевича, Сергея Белкина, Дениса Клюева и Дениса Комиссарова (либеро). Позже в состав присоединился и Александр Потапов. Играли «пчелы» расслабленно, энтузиазма в команде не наблюдалось. Такое отношение к матчу  сказалось и на приеме, и на подаче. Проблемы возникали и в связке: тренер Татьяна Комиссарова приняла решение о замене связующего Дениса Гулевича на Антона Лагутина, однако, капитан команды вернулся на площадку к концу партии. Первый игровой отрезок закончился со счетом 27:25. Борисоглебские спортсмены не только наступали на пятки «хозяевам», но и выглядели на их фоне порядком динамичнее.

Вторая партия началась с замен: Евгений Жихарев вступил в игру вместо Сергея Белкина. Ситуация с подачей по-прежнему казалась не разрешимой для нашей команды, как и доводка мячей до нападающих. Решено было улучшить прием: либеро Дениса Комиссарова заменил Павел Басов. Тренер команды «Облгаза» также не был доволен своими подопечными, правда, у борисоглебских спортсменов основные проблемы были связаны с прыжком. В середине партии к игре нашей команды присоединился Алексей Курнявин, который помог реабилитироваться команде и набрать несколько очков подряд. Наши спортсмены к концу этой партии стали разыгрываться. Отличился и Александр Анников, несколько подач которого команда «Облгаз» так и не смогла принять, итог: 25:20.

В третьей партии в ВК «Тамбов» снова замена: диагональный Александр Зорин заменяет Евгения Жихарева. Однако Женя с площадки не уходит и играет доигровщика. Помимо этого возвращается Антон Лагутин и присоединяется Борис Поляков. В этой партии команды показали ровную игру, откровенно, зарабатывая очки на ошибках друг друга. Счет в партии – 25:22.

В четвертой партии, уже ощутив победу, тамбовчане вновь расслабились. Гости сразу же воспользовались ситуацией и уверенно вели в счете. Правда, к середине партии спортивный характер наших волейболистов взял свое: «хозяева» собрались  и обыграли Борисоглебск уверенно – 25:19.

Напряженной для обеих команды выдалась пятая партия. Возможно, и гости, и тамбовчане устали. «Пчелы» допустили пару ошибок в расстановке. Тренеру нашей команды пришлось взять перерыв и привести спортсменов в чувство. Помогло – 25:23.

Последняя – шестая партия уже по сложившейся сегодняшней традиции осталась за ВК «Тамбов». «Облгаз» явно не цеплялся за победу, но и ВК играли далеко не в полную силу, счет в партии – 25:19.

Несмотря на то, что сегодняшняя товарищеская встреча закончилась безоговорочной победой команды ВК «Тамбов», зрителей не покидало ощущение, что волейболисты могли играть  лучше. На площадке возникало много споров, не чувствовалась поддержка друг друга. Очень много очков Тамбов подарил Борисоглебску за счет глупых ошибок. Определенно: настроя ВК «Тамбов» на игру с Борисоглебском не хватило. Правда, в истории команды обычно остается счет, а не ход игры. За одним исключением, что играли горожане товарищеский матч, где по определению надо показывать игру, а не результат….Как бы там ни было, но ВК «Тамбов» побеждает в третьей товарищеской игре к ряду. И пока счет этой игры 6: 0 — самый разгромный.