DSC_0842Хоккей. РХЛ.

ХК «Тамбов» 2:1 «Ямальские стерхи»

4 октября. Тамбов. ЛА «В Радужном».

Сегодня, 4 октября, состоялась первая встреча между ХК «Тамбов» и «Ямальские стерхи». Встреча закончилась победой тамбовчан со счетом 2:1. Несмотря на отсутствие голевой феерии, матч нельзя назвать скучным.

Раньше ХК «Тамбов» не встречался с этими хоккеистами, так как команда выступала в восточном дивизионе (после объединения групп в РХЛ остался один дивизион).

Перед матчем «Ямальские стерхи» занимали 4 место в турнирной таблице с результатом в 13 очков. ХК «Тамбов в свою очередь занимал лишь скромную 7 строчку с результатом в 10 очков.

ХК «Тамбов» — «Ямальские стерхи»

Первый период начался с явным территориальным преимуществом тамбовчан. Заметно было, что гости сильно нервничали и много нарушали правила: судите сами, за первые 5 минут гости дважды успели заработать удаления, реализовать которые нам не удалось.

Спустя половину периода натиск ХК «Тамбов» несколько поутих, а первый игровой отрезок так и завершился с нулями на табло.

DSC_0842Второй период продолжился в том же ключе. Тамбовчане доминировали на домашнем льду, но превратить свое преимущество в забитые шайбы никак не получалось.

Заключительный период встречи команды начали четыре на четыре. Евгений Власов в составе тамбовчан и Абдулкадиров в составе «Стерхов» досиживали штрафное время заработанное во втором периоде. Как только команды стали играть в полных составах Иван Амахин вновь нарушил правила и сел на скамейку.

Стоило Ване отбыть свой штраф, как «Тамбов» буквально «попёр» вперед: сначала опасный момент у ворот гостей закончился всего лишь вбрасыванием в их зоне. Но сразу же после него последовал молниеносный бросок по воротам, автором которого стал Евгений Власов. Вратарь зевнул. Как результат: 1:0 в пользу ХК «Тамбов».

После забитой шайбы у тамбовчан будто открылось второе дыхание и они продолжили атаковать с еще большим натиском. Спустя еще 4 минуты на пятачке ворот гостей создалась потасовка. Половина игроков обеих команд уже были готовы к драке, когда наш смекалистый  Никита Крючков не растерялся и затолкал шайбу в ворота.

Удержать преимущество в две шайбы не удалось.За 5 минут до конца, неразбериха создалась уже у наших ворот и счет стал 2:1.

Матч так и закончился со счетом 2:1, но в концовке хотелось бы отметить один непонятный момент.

За 2:48 до конца встречи счет мог стать 3:1, но после скоростного прохода, нашего нападающего умышленно толкнули в спину на полной скорости. После чего наш игрок получил небольшое повреждение. Судья дал «Стерху» всего лишь 2 минуты. Повнимательнее пожалуйста, товарищ судья! Такие нарушения караются гораздо большими штрафами.

Турнирная таблица

По результату этой встречи ХК «Тамбов» набирает 13 очков и поднимается сразу на 4 строчки в турнирной таблице.

Завтра состоится вторая встреча между командами. Игра начнется на том же месте в тот же час.

Фотообзор сегодняшней встречи смотрите  вечером на нашем портале.