ФК "Тамбов" разошелся миром 1:1 с ФК "Волга" в контрольном матче
Первые шаги
Команда СОШ №1 лучше всех играет в пионербол

теннис финалБольшой теннис. Мировые командные кубки для юниоров до 14 лет.

6 — 10 августа. Простеев. Чехия.

С момента начала этих соревнований в 1991 году команда России завоевала титул среди девушек уже в пятый раз, а команда Германии среди юношей – во второй.

Команда России прекрасно показывает себя на соревнованиях ITF World Junior Tennis, и в этом году она продолжила многолетнюю традицию, победив команду Украины в финале и выиграв титул среди девушек. Первые две ракетки команды России занимают в европейском рейтинге до 14 лет 1-е и 2-е места, однако они проиграли украинкам во время квалификации на это соревнование и теперь вышли на корт взять реванш.

ФИНАЛ

В первом матче Олеся Первушина встретилась с Катариной Завацкой. Обе девушки не проиграли ни одного одиночного или парного матча на пути к финалу. Весь матч они показывали теннис высочайшего уровня, но Первушиной удалось взять подачу Завацкой и одержать верх в первом сете со счетом 6:3. Завацкая во втором сете пошла в контратаку и выиграла его со счетом 6:4, и итог матча теперь должен был решиться в третьем сете.

В последнем сете девушки шли нога в ногу, но затем россиянка взяла подачу при счете 3:3 и вырвалась вперед, заработав преимущество 5:3. Первушина удерживала правильный психологический настрой и взяла подачу соперницы еще раз, одержав победу в матче со счетом 6:3, 4:6, 6:3 и обеспечив команде России преимущество в одно очко.

Во втором матче на равных сражались ракетки №1 обеих команд — Даяна Ястремская (Украина) вышла на корт против россиянки Анастасии Потаповой.

И снова обе девушки не проиграли ни одного матча по дороге к финалу, и, как и ожидалось, нас ждал невероятно качественный матч.

Ирина Доронина —  тренер сборной России у девушек

«Что сказать? Мы счастливы! Полностью реабилитировались за Первенство Европы! Мы готовились и справились на 100%! Девчонки просто умницы! Неделя была сложная. Группа у нас была сильная. Но мы смогли выиграть у США! И сохранили настрой до конца! Вся команда была настроена на победу. Спасибо девочкам, они настоящие бойцы! И Олеся, и Настя, и Таня — хорошие игроки, желаю им дальнейших успехов, и надеюсь, мы вместе еще не раз победим!»

Рассказ о том, что значит победа для тамбовчанки Олеси Первушиной, и о чем еще мечтает юная спортсменка читайте в эксклюзивном интервью на нашем портале в ближайшее время!