news.70098.545x410Баскетбол. Чемпионат России. Суперлига. Второй дивизион

«Спартак» Санкт-Петербург 89:88 (25:25, 21:17, 21:19, 22:27) БК «Тамбов»

19 декабря. Санкт-Петербург. СИБУР-Арена

Трехочковый бросок на последней секунде матча принес «Спартаку СПб» победу над «Тамбовом» в Суперлиге 2.

К последней минуте основного времени счет во встрече был равным — 85:85. Спартаковцы реализовали один штрафной из двух и вышли вперед, а затем баскетболисты из Тамбова, забив три штрафных броска из четырех, за 13 секунд до финальной сирены повели 88:86. На последней секунде четверти форвард «Спартака» Иван Фещенко забил трехочковый бросок и принес хозяевам площадки победу, а тамбовским Гулливером очередное разочарование.

Набрав 53 очка в 19 играх, спартаковцы занимают пятое место в Суперлиге. «Тамбов», имеющий в активе 32 очка, идет в таблице девятым.

Повторный матч между «Спартаком» и «Тамбовом» пройдет 20 декабря на тренировочной площадке «СИБУР АРЕНЫ». Начало встречи в 16:00.