hPDuaWsIud4В заключительном календарном матче уходящего года футбольный клуб «Тамбов» в очень драматичной борьбе уступил на своем поле Курскому «Авангарду» со счетом 3:4 (0:2).

«Тамбов» — «Авангард» (Курск) 3:4 (0:2)

Чемпионат России, Второй Дивизион, зона «Центр», 20 тур.

Голы: Пугачев — 0:1, 16, Подоляк — 0:2, 31, Митасов — 0:3, 49, Пугачев — 0:4, 67, Субботин — 1:4, 83, Овсов — 2:4, 86, Часовских — 3:4, 90+.

«Тамбов»: Давыдов, Сопин, Баев (Щигорев, 59), Спицын (Субботин, 66), Курдюков, Тыняный, Никитинский (Овсов, 34), Часовских, Проскуряков (Сурин, 61), Егурнев, Томилин.

«Авангард»: Мухин, Василенко (Жмакин, 75), Войнов, Кадушкин, Житников, Малеев, Алборов (Рудаков, 46), Синяев, Митасов (Пушкин, 64), Пугачев (Бурмистров, 67), Подоляк (Есиков, 72).

Предупреждения: Курдюков, 40, Томилин, 58 — Малеев, 19, Войнов, 53, Жмакин, 90+

Судья: Чернецов М. (Смоленск)

Преимущество гостей к 67-й минуте достигало четырех мячей, однако наши футболисты в очередной раз проявили характер и почти спасли, казалось, уже проигранный матч. В течение семи последних минут три мяча в сетку «Авангарда» отправили поочередно Субботин, Овсов и Часовских. На большее, к сожалению, времени не хватило. По итогам осенней части Чемпионата, «Тамбов» замыкает табель о рангах.