ФК "Тамбов" разошелся миром 1:1 с ФК "Волга" в контрольном матче
Команда СОШ №1 лучше всех играет в пионербол

268085_4Экстремальный спорт. Сноуборд.

Чемпионат липецкой области

23 февраля. Липецк

Таких соревнований в Липецке не было 4 года. Число участников в последний Чемпионат в 2011 году было много меньше чем теперь. Ныне популярность этого вида спорта набирает обороты, и с каждым сезоном число профессионалов и любителей буксировочного кайтинга непременно растет. На V Открытый чемпионат Липецкой области по зимнему парусному виду спорта в классе «сноукайтинг» съехались 30 спортсменов из Липецка, Ельца, Воронежа, Тамбова и Мичуринска.

Заезды проходили по двум дисциплинам — «курс-рейс лыжи» и «курс-рейс сноуборд» среди мужчин и женщин. В них и определились 8 призеров.

По итогам состязаний в дисциплине «курс-рейс лыжи» первое место занял Сергей Карманов из Липецка, второе — Роман Оболенский из Воронежа, третье — Павел Клименков из Губкина.

В дисциплине «курс-рейс сноуборд» победу одержал воронежец Иван Серяков, вторым стал тамбовчанин Валерий Гулевский, а третьим — воронежец Владимир Баклин.