Держава 2Хоккей. Товарищеские матчи

27-28 марта. Белгород

ХК «Держава» провёл в Белгороде два матча против местного студенческого хоккейного клуба. В первой игре державинцы одержали победу, во второй разошлись с соперником ничьёй.

Впервые на ледовой арене «Серебряный донец» ХК «Держава» и МХК «Белгород» встретились 27 марта.

Державинцы с первых минут завладели инициативой, и уже на третьей минуте отправили в ворота соперников первую шайбу. Сравнять счёт белгородцы смогли только к концу 1 периода. Однако, ХК «Держава» просто так не отдала лидирующую позицию, заработала преимущество, забив ещё одну шайбу в ворота хозяев. Счёт 2:1.

Во втором периоде державинцы продолжили прессинг соперника, доведя счёт до 4:1 в свою пользу. МХК «Белгород» на серию забитых шайб смогли ответить только одной. Итоговый счёт к концу второго периода 5:2 в пользу «Державы».

Третий отрезок игры снова для «Державы» начался удачно, на третьей минуте наши хоккеисты поразили ворота белгородцев. Счёт 6:2. Однако МХК «Белгород» просто так не сдавался, забил в наши ворота две шайбы, доведя счёт до 6:4. Итог первого матча – победа ХК «Держава».

Повторная игра с МХК «Белгород» прошла 28 марта. На этот раз белгородцы были настроены решительнее и уже в первом периоде забросили сразу 3 шайбы в ворота «Державы». Однако наши хоккеисты к концу второго отрезка игры смогли сравнять счёт.

В третьем периоде первая шайба отправилась в ворота МХК «Белгород», который, тем не менее, за несколько минут до финальной сирены смог забросить ответную шайбу. Счёт 4:4, команды разошлись миром.