Мичуринские волейболисты-победители всероссийского соревнования

ХК «Тамбов» — ХК «Прогресс» — 3:4 Б (1:3; 1:0; 1:0, 0:0)

16 февраля, Тамбов. Второй матч.

В ответной встрече команд наблюдалась еще более ожесточенная борьба, чем днем ранее. Хоккеисты провели, в целом, равную встречу, которая закончилась лишь в серии буллитов. В этом компоненте игры лучше себя показали «глазовчане».

1 период

Проиграв в первой встрече, на вторую «Прогресс» вышел с явным желанием отыграться. И подобный настрой помог им уже на 1 минуте — с передач Александра Чужанова и Дмитрия Созонова счет открыл Дмитрий Мальцев — 0:1. А на 7 минуте цифры на табло удвоились, на этот раз ассистентами стали Александр Кашевич и Владислав Дюпин, а завершил их старания  Максим Ахметзянов — 0:2. Правда почти тут же одну шайбу отыграл «тамбовчанин» Александр Мельников (ассистенты — Артур Гарипов и Александр Карпов) — 1:2. Но через пару минут преимущество в два восстановил нападающий гостей Руслан Швецов после пасов Сергея Егорова и Владимира Дудрова — 1:3. В конце периода почти подряд последовало три удаления гостей, однако больше «Тамбов» забросить в первом отрезке не смог.

2 период

Второй период начался с удаления игрока хозяев, не принесшего, впрочем, никаких дивидендов «Прогрессу». Да и вся первая половина двадцатиминутки проходила на равных. А на экваторе игры, «тамбовчане» смогли реализовать свой шанс: пас Ивана Амахина замкнул Александр Карпов — 2:3. В дальнейшем до перерыва игра продолжилась в том же темпе, что и до заброшенной шайбы. Из значимых моментов можно от отметить только вновь два удаления «глазовчан» в самой концовке.

3 период

Третий период прошел как под копирку со второго. Снова все началось с удаления, затем, в середине двадцатиминутки, «Тамбов» забил третью шайбу — благодаря дублю Александра Мельникова — 3:3. Далее последовало два большинства хозяев, в которых они могли снять все вопросы о победителе, но снова не воспользовались ситуацией.

Овертайм

В дополнительное время команды предсказуемо осторожничали и думали, прежде всего, об обороне. Однако «глазовчане» смогли добиться численного преимущества, однако почти 2 минуты в большинстве им ничего не принесли.

Буллиты

Дело дошло до послематчевых бросков и здесь точнее были гости, единственный гол из всех шести исполняющих смог забить Александр Кашевич, который и принес победу своей команде.

Итоги

Таким образом, «Тамбов» остался на 7 месте в турнирной таблице. Ближайшие игры »волков»состоятся на выезде 22 и 23 февраля против «ЦСК ВВС».