Тамбовчане увидят выступления верховых лошадей
Тамбовские студенты-футболисты вышли в лидеры НСФЛ
Мичуринские волейболисты-победители всероссийского соревнования
ХК "Держава" в числе сильнейших вузовских сборных страны.

KDt0kvZFef4Сегодня, 14 октября, в рамках чемпионата РХЛ, ХК «Кристалл» из Электростали принимал на своем льду ХК «Тамбов». Итог встречи 4-3. В упорной борьбе победу празднуют хоккеисты «Кристала». Подробности далее.

Первый период прошел в вязкой борьбе, команды присматривались друг другу. Первый гол зрители увидели лишь на 5 минуте второго периода.

Юрий Масляков выскочил один на один с вратарем электростальцев и мощным броском вогнал шайбу под перекладину 0-1. Хоккеисты из Электростали ответили спустя три минуты. Разыграв нехитрую комбинацию, гол забил Евгений Бурец 1-1.

Хозяева на этом не остановились, спустя 4 минуты вновь неплохо разыгранная комбинация, и Сергей Лаврентьев поражает ворота своей бывшей команды 2-1.

На второй минуте заключительного периода тамбовчане сравнивают счет.

Гол на счету Дмитрия Щетинкина с передачи Ивана Амахина 2-2.

Спустя несколько минут хозяева вновь выходят вперед. Экс — игрок ХК «Тамбов» Сергей Лаврентьев оформляет «дубль» 3-2.

Тамбовчанам в следующей же атаке удается отыграться. Все те же Амахин со Щетинкиным разыгрывают комбинацию, только на этот раз Амахин сильно бросает по воротам, вратарь не среагировал 3-3.

Но в этот вечер Сергей Лаврентьев неудержим. Особый настрой против своей бывшей команды, и Сергей оформляет «хеттрик» с передачи Алексея Михалкина 4-3.

За минуту до окончания встречи тренер тамбовчан принимает решение снять вратаря и выпустить шестого полевого игрока, но это не приносит результата.

Итог встречи 4-3. В упорной борьбе победу празднуют хоккеисты «Кристала».

Завтра командам предстоит ответная игра.