Без реванша, без победы: ФК "Тамбов" снова уступает "Локомотиву"
У юниоров сборы
Места в сборной оспорят
Финал по-тамбовски
Не уступили вновь наши велосипедисты

WXnCqyPgSIA24 ноября в Санкт-Петербурге завершился Чемпионат мира по самбо/, на котором тамбовчанин Сергей Рябов стал серебряным призером в весовой категории до 82 кг. Своим мнение о выступлении спортсмена поделился его тренер — Евгений Быков.

Евгений Быков — тренер-преподаватель Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина:
«Мы опасались монгола, он очень сильный борец. Но Сергей молодец, отлично провел схватку с ним. Кстати, он не уступил ни одного очка никому из своих соперников. Очень обидно, что так сложился финал. Мы рассчитывали на победу, она была близка».

Чемпионат мира по самбо 2013 проходил в юбилейный для этого вида борьбы год. В этом году отмечается 75-летие самбо (СаМооборона Без Оружия). Всероссийская федерация самбо и Международная федерация самбо проделали огромную работу по организации масштабного праздника именно в России, где зародился красивейший вид спорта, завоевавший популярность во всем мире.

На коврах спорткомплекса «Юбилейный» встречались спортсмены из 75 стран мира. Соревновались они в боевом и спортивном самбо. По оценке тренерского штаба, для сборной Российской Федерации прошедший чемпионат сложился очень удачно. Спортсмены, защищавшие российский триколор, на юбилейном чемпионате мира заняли первое общекомандное место, подтвердив тем самым, что по-прежнему находятся на лидирующих позициях. Сборная России одержала победу в общекомандном зачете, завоевав 15 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых наград. Россияне не остались без медалей ни в одной из дисциплин и весовых категорий.

Приятно отметить, что в составе национальной команды выступал тамбвочанин Сергей Рябов – воспитанник тренера-преподавателя Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина Евгения Николаевича Быкова.
Он провел пять встреч в весовой категории до 82 кг. Сергей одержал победы над спортсменами из Франции, Туркменистана, Молдовы и Монголии.

Сергей Рябов вышел в финал с Ашотом Данейляном, спортсменом из Армении. Рябов вел с начала схватки, но в последнюю минуту встречи Данейлян взял инициативу на себя и одержал победу со счетом 7:4. Бронзовые медали в этом весе завоевали спортсмены из Монголии и Болгарии.