Без реванша, без победы: ФК "Тамбов" снова уступает "Локомотиву"
Не уступили вновь наши велосипедисты

оллпФутбол. Чемпионат России. Второй дивизион. Товарищеские матчи.

ФК «Тамбов» — ФК «Якутия» (Якутск) -2:1

9 марта. Белек (Турция).

Второй товарищеский матч тамбовчан в Турции прошел успешнее первого: ФК «Тамбов» обыгрывает «Якутию». Единственным голом соперников стал забитый мяч с одиннадцатиметровой отметки.

7 марта ФК «Тамбов», находящийся на сборах в Турции, провел первую товарищескую встречу с лидером Второй Лиги зоны «Юг» — ФК «Волгарь» из Астрахани. Матч футболистов закончился в ничью со счетом – 2:2.

ФК «Тамбов» — ФК «Якутия» (Якутск)

Стартовый состав: Сергей Куликов (в), Сергей Хабаров, Павел Томилин, Сергей Щигорев, Павел Проскуряков, Алексей Снетков, Дмитрий Галанов, Александр Егурнев, Алексей Баев, Юрий Гусев, Андрей Часовских.

На замену выходили: Сергей Васильев, Александр Строков, Александр Овсов, Алексей Семенов, Михаил Тыняный, Максим Сопин, Виктор Свистунов.

Первый тайм

Уже на девятой минуте Александр Егурнев после подачи Сергея Хабарова открыл счет. После забитого мяча инициатива с переменным успехом переходила от одной команды к другой. В середине тайма отличился Дмитрий Галанов — сначала после его передачи мяч ударом головой в ворота соперника не закинул Александр Егурнев, а спустя пару минут сам Дмитрий нанес опасный удар — выше ворот. Первый тайм закончился с небольшим преимуществом нашей команды, которое, впрочем, так и не переросло в голы.

Второй тайм

Второй игровой отрезок снова начался с забитого мяча. Уже на восьмой минуте второй половины встречи Виктор Свистунов после передачи активного Дмитрия Галанова забивает гол. Якутская команда смогла отквитать один мяч лишь с одиннадцатиметровой отметки. Юрий Гусев нарушил правила в своей штрафной и соперник был точен. Под занавес тайма победный счет помог сохранить Сергей Куликов, который вытащил опаснейший удар из «девятки».