"Ветеран и Ко" - бронзовый призер ОЧГ по волейболу
В Тамбове впервые прошли соревнования по Вело Драг-Рейсингу + Фотообзор
Лицей №14 - победитель Школьной волейбольной лиги
Илья Попов в Казахстане

Хоккей. РХЛ1

ХК «Тамбов»  (0:1, 1:2, 3:1) ОВ (0:0)Б — (0:1)

7 декабря. Тамбов, ледовая арена «В Радужном»

Обе встречи с командой из Ростова-на-Дону завершились для ХК «Тамбов» поражением. Правда, очки все-таки этот домашний тур нам принес. Вторая встреча проиграна лидеру турнирной таблицы по буллитам.

Назвать оба проигрыша разгромными не то что нельзя, а просто невозможно. Команда билась, и, претензия на победу была серьезной. Если в первой игре «Ростов» большинство времени владел инициативой, гости вели в счете, а хозяева пытались отыграться, пусть и уверенно, то ответный матч был непредсказуем.

Как и в первой игре «Ростову» удалось вырваться вперед. В стартовые двадцать минут была заброшена одна шайба. К сожалению, в ворота «Тамбова». Кстати, сегодня в качестве воротника дебютировал Алексей Трифонов. Это был его первый матч в стане ХК «Тамбов» и, безусловно, присутствовалось волнение, которое заметно мешало вратарю.

Но уже вначале второго периода капитан тамбовской дружины Иван Амахин сравнивает счет. К середине у гостей уже опять преимущество – 2:1. А за 40 секунд до ухода на перерыв в наших воротах оказывается еще одна шайба.

Такой расклад не расслабил команду, а наоборот заставил собраться. Шайбу за шайбой в ворота соперника отправляют Эдуард Бакланов, Дмитрий Орлов и Алексей Данилов. Но удача до конца матча оставляет нашу команду. Гости сумели до финальной сирены сравнять счет – 4:4.

Такого эмоционального напряжения не было давно ни на льду, ни на трибунах ледовой арены. Стоит отметить и поддержку команды гостей.

Овертайм обе команды продержались, не позволив сопернику забить в свои ворота. Игра шла на равных: обоюдно остро, и как удивительно, что в серии буллитов не смогли показать ничего! В решающий момент «волки» и не забили, и не отстояли свои ворота.