"Тамбов-1" - главный герой Большого финала Четырех + ФОТООБЗОР игр и награждения
Первенство России по полиатлону пройдет в Тамбове
Александр Зяблов – лучший
Обсудят проблемы спорта

ip0py1vlspkФутбол. ПФЛ

ФК «Чертаново» Москва  2:6 (0:1) «Тамбов» (Тамбов)

23 октября. Москва. Стадион «Янтарь»

Голы: 38’ Сергей Васильев (Никита Андреев) — 0:1, 49’ Никита Андреев — 0:2, 52’ Роман Григорян, с пенальти — 0:3, 71’ Сергей Гаранжа (штрафной) — 1:3, 77’ Никита Андреев (Аслан Засеев) — 1:4, 82’ Сергей Гаранжа — 2:4, 84’ Сергей Коротков (Григорян, штрафной) — 2:5, 86’ Виктор Свистунов — 2:6.

«Чертаново»: Кузнецов, Котов, Солдатенков (Молтенинов, 57), Панькевич (Мережко, 90), Бартасевич, Паршиков, Гаранжа, Жижин, Косянчук, Зиньковский, Шкуратов.

«Тамбов»: Загребин, Засеев, Михалев, Коротков, Придюк, Родин, Спицын (Егурнев, 66), Григорян (Петров, 84), Чернышов, Васильев, Андреев (Свистунов, 82).

Первые полчаса  матча прошли в упорной и вязкой борьбе. Стартовый состав «Тамбова» сюрпризов не обнаружил, за исключением одного изменения: в центре поля вместо Егурнева с первых минут играл Спицын.

Время первого тайма неуклонно шло к своему завершению, как «Тамбову» удалась разящая атака. Никита Андреев отыгрался в центре поля с Романом Григоряном и отличной разрезающей передачей вывел к воротам Сергея Васильева, который ударом внешней стороной стопы пробил мимо Кузнецова в ближний нижний угол – 0:1!

Во втором тайме сомнения по поводу итоговой победы нашей команды пропали уже через десять минут после его начала. Сначала Никита Андреев подкараулил ошибку защитника «Чертаново» вышел на рандеву с вратарем хозяев, выдержал гроссмейстерскую паузу и спокойно закатил мяч в уже пустые ворота. А еще через несколько минут судья разглядел нарушение правил в эпизоде с участием все того же Андреева, и Григорян с «точки» шансов вратарю не оставил. 3:0 — не обошлось без традиционного гола, забитого с точки.

На 77-й минуте игрок хозяев поля Гаранжа удачно исполнил штрафной по самому центру ворот, и у Загребина не было шанса достать мяч из девятки – 1:3. Практически сразу Андреев делает дубль: 1:4.

Гаранжа не унимался, и сумел отыграть еще один мяч. Футболисту «Чертаново» дали беспрепятственно пробить из центра штрафной. Но точка в мачте осталась за нашими игроками. Григорян перед своей заменой успел выполнить отличную подачу со штрафного, а Коротков головой пробил по замысловатой дуге, аккурат за шиворот голкиперу – 2:5. Ну а последний во встрече гол забил вышедший на замену Свистунов.

В итоге второй подряд выездной матч «Тамбов» заканчивает с цифрой «шесть» в графе забитые мячи.

Резюмируя итог сегодняшнего матча, много говорить, не приходится. Победа на классе.

Впереди у нас сложный выезд в Орел, где клубу также нужна победа.