хк2Хоккей. Чемпионат РХЛ. Серия плей-офф

ХК «Мордовия» — ХК «Тамбов»

7-8 марта. Саранск

Светит ли что-то «Тамбову» в плей-офф. Не вылететь из розыгрыша сразу – и то шаг к пропасти уже сделан. Две первых встречи проиграны. Казалось бы, и соперник не такой сильный попался – ведь с «Мордовией» можно играть и у нее можно выигрывать. По крайней мере, наставник дружины нашей области Сергей Иванов говорит об этом в каждом интервью. Но, снова не сложилось.

Не сложилось в первой встрече. Первая игра. Нет усталости, а есть подготовка на эту команду. Некуда отступать, а есть желание выигрывать. Не подучается. Не получается забивать, не получается отбиваться. И вратарь тут не при чем. Есть костяк. И он играет. И он старается. Есть хоккеисты, которые забивают. За весь матч одна шайба у тамбовчан. Алексей Зайцев триумфатор.

В противовес есть удаления. И есть неумение играть в меньшинстве. И есть соперник, который этим пользуется.

Вторая игра стала эмоциональнее и напряженнее. Как сообщает официальный сайт клуба, первый период сегодняшнего матча саранские хоккеисты ничего не могли поделать со своими гостями. «Волки» проявили себя хорошо в обороне, не дал «слабинку» вратарь. Счет открыли тамбовчане, а через несколько минут увеличили преимущество: голом Павла Тычины довели до 2:0. Так это и есть. «Тамбов» прет вперед!!!

Не хватает напора. Второй период переломный. Счет замер на цифрах 3:3. И ни в одну сторону, и ни в другую.

И снова страшное для «Тамбова» слово «буллиты». Надежды мало. Она не оправдывается.

Что же мы сможем противопоставить дома. Есть только надежда, что команда станет командой и желание и амбиции помогут нам.