8Второй дивизион. Зона «Центр». 10 тур

«Тамбов» — «Рязань» 1:1 (1:0). Голы: Андреев — Данилин. Удаления: Коротков —  Жданкин

11 сентября. Тамбов.

«Рязань» с давних времен является одним из самых неудобных соперников для тамбовских команд, и самым неудобным для «Тамбова». 3 матча – 3 поражения, разница мячей 1:6. Результат всех этих матчей не отражал картины игр – в каждой из трех игр «Тамбов» играл лучше и имел множество опасных моментов для того, чтобы добиться положительного результата . Перед отчетным матчем «горожане» намеревались поломать эту нехорошую тенденцию, а главный тренер гостей Гарник Авалян после предыгровой тренировки сказал, что «Рязань» намерена выиграть 11 сентября в Тамбове. Так что нас ждало классическое противостояние двух очень амбициозных коллективов.

В составе «Тамбова», по сравнению с прошлым матчем, произошли два изменения. Вместо Егурнева вышел залечивший травму Спицын, а вместо Тыняного в основу вернулся Григорян. Победный состав обычно не меняют, но, удивительно, что на поле находился только один автор забитого мяча из пяти, которые залетели в ворота «Витязя» — это Родин, остальные были в числе запасных. Конкуренция в атакующей линии у «Тамбова» сейчас сумасшедшая, и Сергею Передне теперь приходится поломать голову, кого именно ставить в основной состав, а кому приходить на помощь со скамейки запасных.
Болельщики, не смотря на будний день, охотно занимали свои места, и ко второму тайму их собралось больше трех тысяч. На игре присутствовал Глава Администрации Тамбовской области Олег Бетин, который впервые посетил матч «Тамбова», что придало матчу еще больший статус.

С первых минут «Тамбов» начал играть «по-хозяйски». Основные передачи полузащитников шли на единственного форварда Андреева, который создавал наибольшую опасность у ворот Яковлева. До 30 минуты вратарь гостей справлялся с угрозами со стороны хозяев, но на вышеперечисленной отметке он оказался бессилен. Шикарную передачу выполнил Максим Сопин, и Никита Андреев головой замкнул передачу полузащитника – 1:0. Через три минуты «Тамбов» разыграл очень красивую комбинацию и вывел на рандеву Андреева, который мог сделать дубль, но Яковлев в этот раз спас команду. Его можно причислить к главным героям матча, так во многом благодаря ему «Рязань» больше не пропустила. В конце первого тайма Загребин выручил хозяев, вытащив «мертвый» мяч, когда его расстреливали в упор с линии вратарской.

Во втором тайме «горожане» оборотов не сбавляли, и пытались укрепить преимущество. Тренер стал делать замены, освежая игру, но на табло все горел очень скользкое преимущество в один мяч. На 81 минуте гости все-таки сравняли счет, ошибка в обороне, и Данилин затолкал мяч в ворота – 1:1. В оставшееся время к победе был ближе «Тамбов», к сожалению, для хозяев счет остался все тем же. В конце матча судья показал две красные карточки – Короткову и Жданкину, и защитник пропустит игру в Выксе, которая состоится 17 сентября в гостях.