"Тамбов-1" - главный герой Большого финала Четырех + ФОТООБЗОР игр и награждения
Александр Зяблов – лучший
Первенство России по полиатлону пройдет в Тамбове
Обсудят проблемы спорта

CB025530Хоккей. Чемпионат РХЛ.

ХК «Мордовия» — ХК «Тамбов» — 4:1 (1:1; 1:0; 2:0).

24 декабря, Саранск. Второй матч.

В ответном матче команд «Мордовия» смогла взять реванш у «тамбовчан», забив 4 шайбы против только 1 у соперника. Тем не менее, на турнирный расклад в дивизионе «Запад» сей факт существенно не повлиял, клубы остались на своих привычных позициях.

Ход игры

Буквально в самом начале матча тамбовские хоккеисты получают удаление за выброс шайбы из зоны. Этим тут же пользуются хозяева, уже на 38 секунде забивая в большинстве первую шайбу с помощью Сергея Бочкарева1:0. Тем не менее, на 12 минуте Александр Мельников позволяет «Тамбову» восстановить статус-кво — 1:1. При равном счете команды и закончили первый игровой отрезок. Во втором периоде зрители увидели лишь один гол — снова в большинстве своего добиваются «саранцы», а точнее Дмитрий Обрежа2:1. В третьей двадцатиминутке «волки» попытались отыграться, однако,  в итоге, пропустили еще дважды. На 47 минуте красивую шайбу точным броском в девятку забрасывает Сергей Волков3:1; а за пару минут до финального свистка победную точку ставит форвард Дмитрий Леденцов, переиграв вратаря «тамбовчан» — 4:1.

Вот что сказал после матча главный тренер ХК «Мордовия» Юрий Воробьев:

«Нельзя сказать, что сегодня играли намного живее, скорее всего, более правильно.  Нужные моменты, которые создавали, реализовывали, и этого нам хватило для победы. По сравнению со вчерашним матчем, мы произвели в составе кое-какие корректировки: вместо Ивана Петракова вышел Сергей Падунин, вместо Михаила Дворниченко – Сергей Благута. Не скажу, что замены были направлены на усиление, скорее, для свежести и устранения кое-каких ошибок. Думаю, ребята справились».

Высказал свое мнение и «рулевой» ХК «Тамбов» Сергей Иванов:

«Оба матча прошли в равной борьбе. По накалу, по скоростям были равные и хорошие игры. Вчера больше мастерства проявили мы и больше забили, сегодня — «Мордовия». Здорово сыграл вратарь соперников. Из игроков «Мордовии» можно выделить Сметанина: и шайбу держит, и поле видит, и забить может. Что касается нашего голкипера, то ему и вчера досталось много работы, и сегодня. К игрокам своей команды у меня претензий нет».

Турнирная таблица РХЛ дивизиона «Запад» представлена ниже. Следующие же матчи команды проведут 11 и 12 января, в них «Тамбов» дома примет лидера первенства ХК «Славутич».

фото из группы «Вконтакте» ХК «Мордовии»