_y-8I0BnSDgБаскетбол. Чемпионат России. Высшая Лига.

БК «Тамбов» — БК «Иркут-2″ — 74:59

9 февраля. Иркутск. ДС «Труд».

9 и 10 февраля баскетбольный клуб «Тамбов» находится на выездном туре в Иркутске. В эти дни тамбовчане играют с командой «Иркут-2». Необходимая и уверенная победа в первом матче осталась за представителями Тамбова.

Предыстория

В ноябре прошлого года на домашнем паркете для тамбовчан эти команды-соперники уже встречались. В тех играх победу праздновали представители Тамбовской области: 91:66 и 83:66. Пред февральскими встречами Иркутск и Тамбов располагались на разных концах турнирной таблицы: тамбовчане значатся в лидерах, а баскесболисты из Иркутска – аутсайдеры Чемпионата.

БК «Тамбов» — БК «Иркут-2″

Первая половина встречи показала, что хозяева площадки нацелены на победу. Стартовая  десятиминутка заканчивается с минимальным преимуществом нашей команды в одно очко. И хотя наши удачно начали игру, открыв счет и уйдя в отрыв от соперника, в конце первого периода БК «Иркут-2» реализует несколько удачных атак и практически сравнивает счет.

Удачная концовка первого периода воодушевила хозяев площадки. Возможность взять реванш и сделать символический подарок своему тренеру, у которого был день рождения накануне, показались на горизонте.

Первая половина второго периода проходит на равных, хозяевам площадки несколько раз даже удается быть впереди с минимальным отрывом в 1-2 очка. Но тамбовчане настроены крайне серьезно, начинают играть активнее и результат не заставил себя ждать: на большой перерыв команды уходят со счетом 31:39.

Третий период начинается с результативных атак нашей команды. Первые пять минут мячи залетают только в корзину нашего соперника. В попытки переломить ход игры, тренер БК «Иркут-2» берет тайм-аут, но результатов это не принесло. Уже через 5секунд после того как команды выходят на паркет, наш капитан реализует двухочковый. Тамбовчан уже не остановить: итогом третьего периода становится преимущество наших баскетболистов в 20 очков.

Заключительная десятиминутка, существенных изменений в ход игры не принесла.

Матч БК «Тамбов» — БК «Иркут-2″ заканчивается победой тамбовчан со счетом 74:59

Лучшими игроки «Тамбова» в этой встрече:

Валерий Гришин — 17 очков

Максим Кузнецов — 12 очков

Михаил Филимонов — 10 очков (+13 подборов)

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД НА 10 ФЕВРАЛЯ:

Сегодня вечером команды Тамбова и Иркутска встретятся на повторном матче, на котором тамбовчане попробуют усилить свои лидерские позиции, а «Иркут-2» получить долгожданную победу.