лазеевС 15 по 25 мая в Венеции проходили чемпионат и первенство Европы по фудокан каратэ. У тамбовских спортсменов — три призовых места.

Особенно отличился воспитанник Максима Лазеева — Алексей Филаткин. Он завоевал серебряную медаль в личном зачете в дисциплине «купитэ» среди спортсменов 18-21 год.

Личный тренер Алексея Филаткина Максим Лазеев«Алексей не подвел команду и в командном кумитэ. Сборная России в команде стала бронзовым призером. Это безусловно успех«

Обладательницей медали стала Ангелина Брянкина, также подопечная Максима Лазеева. Она заняла третье место среди девочек 8-9 лет в ката.

Совсем немногим не хватило Валерию Соломатину, чтобы войти в число призеров. Выступал воспитанник Евгения Бартенева в дисциплине ката среди мальчиков 10-11 лет.

Все спортсмены являются воспитанника тренеров-преподавателей ДЮСШ №3.