терех тренерБаскетбол. Чемпионат России. Суперлига. Второй дивизион

АлтайБаскет 85:68 БК «Тамбов»

1 декабря. Барнаул. СП «Победа»

Автор теста: Ярослав Волков.

Автор фото: altaibasket.ru

Матч с барнаульской командой начался с поздравлений в адрес главного тренера БК»Тамбов»- Виктора Васильевича Колодина с Днем Рождения. Но главного подарка для именинника игра не принесла. Первый матч против БК «АлтайБаскет» завершился победой соперника: 85:68.

Команды начали сегодняшний матч без раскачки. На первых секундах забивает Иван Гаврилов, повторяя удачный бросок уже в следующей атаке. В середине стартового отрезка, хозяева выдают рывок +5, но тамбовские баскетболисты не отпускают соперника далеко и тут же возвращают счет в прежнее равенство. За минуту до окончания периода Тамбов вырывается вперед и теперь уже +5 в нашу пользу. Точные два очка в проходе от Ворончихина Вячеслава сокращают разрыв, но гости уходят на малый перерыв лидерами.

Второй период существенных изменений в ход игры не внес, спортивные качели и равный счет. На последних секундах хозяева отправляют в кольцо точный трехочковый. С минимальным отрывом в одно очко в пользу Тамбова, команды уходят на большой перерыв.

В начале второй половины, площадку покидает, получивший четвертый фол, Максим Кузнецов. Видимо, наставник Тамбова, решил придержать самого результативного игрока матча на концовку. Лишившись своего снайпера, казалось, «волки» потеряли равновесие. На каждую результативную атаку наших баскетболистов соперник отвечал двумя. Легкие очки придали уверенность АлтайБаскету, а трибуну погнали свою команду вперед. Перед финальной четвертью Тамбов уступает 12 очков.

Заключительная четверть желаемых изменений не принесла. Нашим баскетболистам так и не удалось сбить соперника с их ритма. Итоговый счет встречи 85:68.

Повторная встреча состоится завтра, 2 декабря. Начало матча в 16:00